Запор при беременности.Чем спасались?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Варя

Запор при беременности.Чем спасались?

Сообщение Варя » 11 янв 2023, 21:04

Девочки, выручайте. Больше не могу 24 неделя беременности, не могу в туалет нормально сходить, все стоит колом. Ходить в туалет больно. Свечи, кефир и прочее не помогают совсем.

Кто чем спасался? Я уже с бубном готова бегать лишь бы помогло


Амина К

Запор при беременности.Чем спасались?

Сообщение Амина К » 11 янв 2023, 21:05

Спасалась киви всю беременность...я их, наверное, килограммов 30 съела. Сейчас тоже киви в ходу. А вот после родов (были естественные, но эпизио) разрешили идти в туалет только через 3 дня, с микроклизмой. В итоге меня так закрепило, что смогла сходить только через 7 дней. Это был адище, как будто второй раз родила. Тоже сначала свеча глицериновая, а через минут 40 клизма.

Гость

Запор при беременности.Чем спасались?

Сообщение Гость » 11 янв 2023, 21:05

Магний сульфат и будет вам счастье!

Ната

Запор при беременности.Чем спасались?

Сообщение Ната » 11 янв 2023, 21:05

В туалете обязательно ноги на скамеечку
2. Пить много воды
3. Есть продукты, содержащие клетчатку (свёкла в любом виде, чернослив, размоченный в кипятке, морковка, редька и т.д.
4. Исключить сладкое и мучное
5. Кефир свежий слабит, а старый (больше 3х дней) крепит.

Нора

Запор при беременности.Чем спасались?

Сообщение Нора » 11 янв 2023, 21:05

Лактулоза (он же дюфалак) - мягкое средство. Его даже младенцем можно. Но это не слабительное прям жёсткое, это скорее для поддержания эффекта. Бактерии тоже. Но это все больше на потом, когда острая проблема уйдет

Гость

Запор при беременности.Чем спасались?

Сообщение Гость » 11 янв 2023, 21:06

Из продуктов помогает чернослив.

Прасковья

Запор при беременности.Чем спасались?

Сообщение Прасковья » 11 янв 2023, 21:06

Как же я вас понимаю. Завтра побегу за черносливом, курагой, свежим кефиром, киви и форлаксом))

Саша

Запор при беременности.Чем спасались?

Сообщение Саша » 11 янв 2023, 21:07

Странно что никто не пишет про киви - я пила литрами донат, использовала микролакс, а тут много раз читала про киви но не верила. Начала их есть по 5 шт за раз - пронесло хорошо, сейчас ем по 3 шт в день разом и в туалет хожу по 2 р🙈, думаю надо уменьшать.

От души рекомендую 😉

Алла М

Запор при беременности.Чем спасались?

Сообщение Алла М » 11 янв 2023, 21:32

Дюфалак, Ессентуки или долька лимона🙈

Ответить