Как научить ребёнка к кусочкам и не сойти с ума?Как научить ?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Леся

Как научить ребёнка к кусочкам и не сойти с ума?Как научить ?

Сообщение Леся » 16 янв 2023, 15:46

Как научить ребёнка к кусочкам и не сойти с ума?

Сыну почти 11 мес (6 зубов). С месяц я уже приучаю к кускам и ничего у меня не получается. Ест теперь вообще одну кашу и творожки, к супам не приравнивается. Раньше их блендерила, ел за милую душу, начала мять вилкой всё, как отрезало. Варила суп из всего, что можно (идейка,курица,говядина + рис, гречка,вермишель+ морковь,лук, или варила просто овощи картошка,морковь,лук, кабачок, недавно рыба появилась еще) - ничего не ест. Если в труху заблендеренное, может съесть. Если блендерить не до конца, или вилкой, или оставить кусочки как и варились- даже ложки не съест.

Я уже не могу... даю ,не ест и психует ,орёт, есть хочет. Или просто психи.

Как научить не обучаемое ? Ладно бы если он давился и тд, но это просто отказ. Фрукты режу ест. Печенье ест.

Кира

Как научить ребёнка к кусочкам и не сойти с ума?Как научить ?

Сообщение Кира » 16 янв 2023, 15:52

Кушайте перед ним) пищевой интерес дело такое....)

Поля

Как научить ребёнка к кусочкам и не сойти с ума?Как научить ?

Сообщение Поля » 16 янв 2023, 15:52

А какие кусочки? Может попробыватт изменить подачу и есть из вашей тарелки.
Может овощи ( вареные,тушеные) также подавать как фрукты,?
Морковка четвертинкой, брокколи целое. Мясо на волокна. Котлетки мясные запечённые можно

Леся

Как научить ребёнка к кусочкам и не сойти с ума?Как научить ?

Сообщение Леся » 16 янв 2023, 15:52

ох, кладу... разными кусками и большими и маленькими и развариваю и просто варю, итог один - псих

Поля

Как научить ребёнка к кусочкам и не сойти с ума?Как научить ?

Сообщение Поля » 16 янв 2023, 15:53

мой тоже особо не едок, но кусает, жуёт, но все в режиме дегустации. За день съедает банкю пюре и только мясо.

А вот когда бабушка садится есть и там посолено, по перчено, с зеленью, вот прям бежит на запах и слюнки пускает, и вот бабушкино лопает. Вчера ел с бабой бутер с беконом!!!! Но прям даже просить не надо было рот открывать. Сегодня намазала печенье беконом, умял за две секунды.

Поищите продукты от которых не может отказаться, может с них и начнётся мир кусания.

В любом случае перерастет , никуда не денется. Желаю вам терпения!!!

Поля

Как научить ребёнка к кусочкам и не сойти с ума?Как научить ?

Сообщение Поля » 16 янв 2023, 15:53

старший тоже был пюрешечник. Ничего - вырос.

Снежа

Как научить ребёнка к кусочкам и не сойти с ума?Как научить ?

Сообщение Снежа » 16 янв 2023, 15:53

Моему тоже почти 11,только 4 зуба и кусочки не ест вовсе, давится постоянно, даю хлебную корочку покусать из своих рук, на этом все... напишите, как у вас ситуация изменится🙂

Настена

Как научить ребёнка к кусочкам и не сойти с ума?Как научить ?

Сообщение Настена » 16 янв 2023, 15:54

Я столкнулась ранее с такой же проблемой и так же писала пост на эту тему). Также начали с 9 мес приучать к кусочкам, тем более печеньки, хлебушек, солёный огурчик, сыр, дочка так уминала кусочками. Но обычная пища у нас вообще не шла, орала, рвало бедную. Кормление было ад какой то, и понимала, что с каждым разом у неё появляется как будто отвращение от этой пищи. И тут мне одна мамочка дала совет, отстать пока с кусочками от дочки, раз пока она ещё не готова и вернуться к этому позже и не насиловать своего ребёнка.Что все детки рано или поздно начинают жевать сами. Я так и сделала, опять вернулись к блендеру и уже после года вернулись к кусочкам, мяла все вилкой или толкушкой, и вот так потихоньку уже чуть больше месяца обходимся без блендера 😊

Дарья Н

Как научить ребёнка к кусочкам и не сойти с ума?Как научить ?

Сообщение Дарья Н » 16 янв 2023, 15:54

Где-то читала, что недоблендеренная еда хуже, чем просто кусочки - мол, ребенок думает, что это пюре, а там неожиданных оказывается кусочек, и это может вызвать рвотные позывы. То есть пюре с кусочками - это не кусочки, а плохое пюре ) Давайте прямо цельные продукты - макароны, гречку, рис, порезанные соломкой овощи. Чтобы ребенок мог потрогать их, сам засунуть в рот. У них же период такой, когда еду надо трогать, а полужидкую бурду никто не захочет трогать. Ну и развивать пищевой интерес, кушать с удовольствием у него на глазах, угощать кусочками из своей тарелки

Крис

Как научить ребёнка к кусочкам и не сойти с ума?Как научить ?

Сообщение Крис » 16 янв 2023, 15:54

Пропустили окно кусочков. Выдавать безопасной подачей фрукты, овощи при приёме пищи. Со временем научиться, но сложнее если бы дали раньше. Предлагать еду из своей тарелки откусить.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение