Не переворачивается ребенок,назначали Пантогам! Может у кого то похожая история была,поделитесь, как справились?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Варя

Не переворачивается ребенок,назначали Пантогам! Может у кого то похожая история была,поделитесь, как справились?

Сообщение Варя » 16 янв 2023, 16:06

Нам почти 6 месяцев! мы не переворачиваемся со спины на живот вообще никак!!! только если я ей немножечко помогу,то она сразу перевернётся.Проходили в ноябре курс массажа,вот со следующей недели опять идём.
Были у невролога,сказал отстаём примерно на месяц от сверстников...
(Хотя по моему мнению,ну не может же у всех быть все по часам и как надо врачам,дети все разные) он нам назначил пить Пантогам 0,7 мл дочка наотрез отказывается его пить написано после еды через 15-20 минут мы на искусственном вскармливании давала два раза и безрезультатно.Выплевывает и всё!Кто его пил,может кому то назначали тоже,как вы его перенесли,и как давали.
И стоит вобще его принимать?
Может у кого то похожая история была,поделитесь, как справились?
Спасибо🥰

Марина

Не переворачивается ребенок,назначали Пантогам! Может у кого то похожая история была,поделитесь, как справились?

Сообщение Марина » 16 янв 2023, 16:07

Нам прописывали когда не держал головку в горизонтальном положении в 3 мес. Мы пить не стали, прошли курс массажа и в 3,5 мес и голову держал и переворачивался на живот, массажист прям учила переворотам ребенка.

Амина К

Не переворачивается ребенок,назначали Пантогам! Может у кого то похожая история была,поделитесь, как справились?

Сообщение Амина К » 16 янв 2023, 16:07

Про препарат ничего не скажу, не компетентна в этом вопросе. А насчёт того, что выплёвывает. А как даёте? Я в целом, мало ли что когда дать придется. Сын с ложки всё выплёвывал, я ему со шприца за щечку))

Ольга Ольга

Не переворачивается ребенок,назначали Пантогам! Может у кого то похожая история была,поделитесь, как справились?

Сообщение Ольга Ольга » 16 янв 2023, 16:07

Вот тоже поражаюсь над этими рамками, какой дурак их придумал, что ребёнок должен делать то-то во столько то месяцев🙈 все дети разные, у кого то раньше, у кого то чуть позже... Интересно посмотреть на детей у этих неврологов... Поди далеко не у всех всё "как надо".

Полина

Не переворачивается ребенок,назначали Пантогам! Может у кого то похожая история была,поделитесь, как справились?

Сообщение Полина » 16 янв 2023, 16:08

вы серьезно считаете, что рамки норм придумали врачи что б посоревноваться, у кого круче, а не для того, что б вовремя заметить и скорректировать отставание в развитии?

Лиса Алиса

Не переворачивается ребенок,назначали Пантогам! Может у кого то похожая история была,поделитесь, как справились?

Сообщение Лиса Алиса » 16 янв 2023, 16:08

В 7 мес ничего не делал, только по пластунски во круг своей оси. Тоже прописали уколы какие-то и массаж. Два курса делали, спинка окрепла, в 9 мес встал, в 10 пополз и сел. В год пошёл. Просто ждала и дома занимались.

Диана

Не переворачивается ребенок,назначали Пантогам! Может у кого то похожая история была,поделитесь, как справились?

Сообщение Диана » 16 янв 2023, 16:09

Не стоит его принимать и дочка ваша это понимает😄
Недоказанная эффективность, грамотный врач его не назначит.

Есения

Не переворачивается ребенок,назначали Пантогам! Может у кого то похожая история была,поделитесь, как справились?

Сообщение Есения » 16 янв 2023, 16:09

Я бы не стала медикаментозно
Массаж вам в помощь, и сами учите когда зарядку делаете малышу.

Катрин

Не переворачивается ребенок,назначали Пантогам! Может у кого то похожая история была,поделитесь, как справились?

Сообщение Катрин » 16 янв 2023, 16:09

8,5 месяцев. переворачиваться начала в 6,1, тоже активно занималась, и массажи, все такое. Ребенок здоров, просто умелок у нас мало...мы не сидим, если толькоп посадить, не ползаем и даже не пытаемся. поставили ЗМР в 1 месяц. Прописали массаж+ЛФК (8 занятий). СМР-форез (8), пантогам. пьем его. не знаю, что тут начало дейстовать, но мы хотя бы начали быть активнее. даже бормотать больше (не знаю, что помогло)... раньше не ходили к неврологу, а жаль...жалею, что в 6 месяцев послушала педиатра, который говорил, что все должно появиться в 9 месяцев.... так бы раньше уже все начали. Мы проходим уже 4 массаж + ЛФК, плюс ходим сами на грудничковое плавание. У нас навыков не хватает...Сидеть мы сидим, если за ручки потянуть, а вот как это сделать из русалки не знаем.

Алина

Не переворачивается ребенок,назначали Пантогам! Может у кого то похожая история была,поделитесь, как справились?

Сообщение Алина » 16 янв 2023, 16:10

Как принимаете?после еды?или можно до попробовать дать?хорошо переносит лекарство?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение