Как справляться с истерикой у ребенка?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Натела

Как справляться с истерикой у ребенка?

Сообщение Натела » 18 янв 2023, 07:07

Сегодня был один из самых сложных дней. Вера вела себя отвратительно, чуть не выбила мне глаз, изрисовала обои, пол дня ревела и все швыряла. Ужас мне даже пришлось выйти в другую комнату и там покричать на воздух.

А все почему, не легла спать в обед, укладывала а она нив какую. В итоге уснула в 15:30 а в 16:30 пришлось её разбудить, иначе она потом в ночь не ляжет во время, в итоге истерика взахлёб, швыряла игрушки, меня ударила и ничем её не отвлечь было. Вот как вы справляетесь, с истериками. Чувствую себя беспомощной, непутевой мамой, я так хотела этого ребёнка, 9 лет лечения, 2 ЭКО и вот оно моё счастье, а сейчас меня все чаще посещают мысли, что я совершила ошибку, что ребёнку нужна другая мама. Она моё самое любимое сокровище, но от неё жутко устала и от этого ещё больнее.

Гость

Как справляться с истерикой у ребенка?

Сообщение Гость » 18 янв 2023, 07:07

А вы попробуйте не будить, если дневной сон позже, если оно разово, то не факт, что сон сдвинется. А огребете проблем,если разбудите это факт

Рита

Как справляться с истерикой у ребенка?

Сообщение Рита » 18 янв 2023, 07:08

Никогда не бужу, бывает что она заснет часов в 19 и спит пару часов, тогда ложимся к часу и она так же спит всю ночь.

нина

Как справляться с истерикой у ребенка?

Сообщение нина » 18 янв 2023, 07:08

Никогда не будите спящего днём маленького ребёнка... Это катастрофа. Я с двумя зареклась. Потом с ума сойдут и меня сведут.

Только с ночного сна и то если есть необходимость. Лучше потом ляжет позже, я помучаюсь, ну, и ладно.

Лера

Как справляться с истерикой у ребенка?

Сообщение Лера » 18 янв 2023, 07:09

Держитесь.🤝У нас тоже бывают такие дни.Ребенка как подменили.Если разозлится,то надолго.Ничего не видит не слышит.

Инна

Как справляться с истерикой у ребенка?

Сообщение Инна » 18 янв 2023, 07:09

У всех бывают такие дни. И я тоже часто думаю что у всех все так гладко и сладко, только у меня через Ж. Дневные сны это мое испытание с 1,5 лет, если не с рождения, борюсь за него, тоже устала...

Мария

Как справляться с истерикой у ребенка?

Сообщение Мария » 18 янв 2023, 07:09

Блииин, не переживайте!!! Ну бывают у детей такие времена)

кстати у меня тоже бесплодие 10 лет, эко и дочку хотим Верой назвать) Вам нравится это имя или думаете лучше надо было назвать по другому? Я все сомневаюсь 😀

Вера

Как справляться с истерикой у ребенка?

Сообщение Вера » 18 янв 2023, 07:09

Она не знает что нельзя то, нельзя се. Может вы ей об этом и говорите, что рисовать на обоях нельзя, но в силу возраста она не может полностью осознать ваши слова. Что делать? Не допускать истерик. Моему тоже дай фломастер, все вокруг будет изрисовано. Я просто сижу вместе с ним когда мы рисуем, если хочет ходить с фломастером - отнимаю и говорю где надо рисовать. Конечно ему это не нравится, есть и слезы, но пару тройку раз говорю что можно а что нельзя и запоминает. И вообще стараюсь сделать так, чтобы запретов было минимум , убираю опасные вещи, то, что может испортить подальше, чтобы потом не отнимать и чтобы не было истерики. Все, что в его поле зрения - он может брать. Остальное я убираю далеко чтобы он не видел и не просил

Иринка

Как справляться с истерикой у ребенка?

Сообщение Иринка » 18 янв 2023, 07:09

Поймите, это временно)

Просто психика ребёнка пока не сормировалась и, так сказать, нет тормозов. Плюс описываете обычное перкутомление у ребёнка.

Исправит всё режим.

В такие моменты вы злитесь на свою беспомощности, вот и все. Попробуйте сами успокоится, вы должны показать примером, что можно говорить и решать всё спокойно.

Обнять, поцеловать, предложить пообниматься, нужен ребёнку в такие моменты физический контакт.

Я обнимала и говорила всё равно люблю, и буду обнимать пока не успокоишься.

Плюс дети манипулируют. Находят рычаг давления и жёстко проверяют границы, поэтому жёсткие правила, режим и будет счастье)

а мысли - просто от усталости. Я ложилась в такие моменты спать с ребёнком, чтобы самой не быть дерганной и психованной 🙈

Удачи❤️

Натела

Как справляться с истерикой у ребенка?

Сообщение Натела » 18 янв 2023, 07:10

спасибо, идея насчёт обнимашек, проверю. Режим у нас есть, вот сегодня что то пошло не так, плюс немного приболели и не были на улице, вот видимо и сыграло все вместе.

Ответить