Как справляться с истерикой у ребенка?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Мура

Как справляться с истерикой у ребенка?

Сообщение Мура » 18 янв 2023, 07:10

Ну не знаю на счет режима все говорят, а мне кажется от этого режима больше вреда, чем пользы. Вот придерживаясь режима мама пытается утыркать ребенка спать, ведь в 13 часов по расписанию сон, а потом по расписанию будит ребенка, ведь надо дальше расписания придерживаться в 15 часов покушать, в 17 часов прогулка и пр. Отсюда психи у мамы, что не укладываемся в режим и изнасилованный ребенок. Лучше прислушиваться к ребенку и к себе. Возможно нужен не столько режим, сколько некоторый порядок действий.

Берта

Как справляться с истерикой у ребенка?

Сообщение Берта » 18 янв 2023, 07:10

Что за ерунда? ребенку нужны именно Вы.Это ВАШ ребенок!Возможно даже в большей степени с характером как у Вас или отдельно взятыми чертами личности) такие дни бывают у каждого человека, это психика так адаптируется под изменения в привычном графике.

выдохните, заварите себе вкусный чай и отметьте этот день в календаре - будет что рассказать повзрослевшей Верочке😉🤗

Натела

Как справляться с истерикой у ребенка?

Сообщение Натела » 18 янв 2023, 07:11

Это точно, рассказать есть что. Просто я сегодня поняла, что совсем не справляюсь с ней, а ведь ей только 1,10, а что будет в 3 года, я не сторонник воспитания через рукоприкладство и крик, росла в такой семье, но стала замечать что бывает, что прикрикиваб на нее, так как ни уговоры, ни объяснения, ни строгий взгляд и голос уже не помогают, а сегодня она вообще как с цепи сорвалась, я то понимаю что это из за того что график сломался, но сегодня я увидела, что она делает назло, я её поругала за то что она залазит на шкаф, откуда может упасть, она смотрит на меня, подбежала к столу, взяла карандаш и начала рисовать на обоях, рисует и смотрит что я буду делать.

Юта

Как справляться с истерикой у ребенка?

Сообщение Юта » 18 янв 2023, 07:11

Ищите другой подход к Вашему ребенку) возможно, просто день такой с ретроградным Меркурием.😀🤷‍♀️всё будет хорошо!👌🌺

Елка

Как справляться с истерикой у ребенка?

Сообщение Елка » 18 янв 2023, 07:12

я по своему сыну четко вижу, когда он конкретно провоцирует на применение силы, и будет делать это до тех пор, пока я не не применю. И сразу успокаивается. Пол силой я понимаю жесткое поведение, не насилие, но восстановление границ дозволенного. По себе знаю, с детства хотела почувствовать сильную руку, даже просила родителей, чтобы были пожестче, лет 9 мне было, но они слишком мягкотелые... Так и живу - сама справляюсь со своими демонами. Зато легко могу приструнить чужих) Кстати, если бы меня в порыве бешенства в детстве начали бы обнимать и говорить о любви, наверное, полезла бы в драку. Ну не это мне надо в тот момент, наоборот, нужно было подтверждение иерархии - я сильный, я тебя прижму за дело, зато и защитить смогу при необходимости.

Гость

Как справляться с истерикой у ребенка?

Сообщение Гость » 18 янв 2023, 07:12

Будить я бы не стала ребенка. Вообще никогда не будила. Когда ещё спать, как не в детстве. Ну и уснет ночью чуть позже, не беда

Аля

Как справляться с истерикой у ребенка?

Сообщение Аля » 24 фев 2023, 02:46

ребенок вашего возраста не может делать на зло, посмотрите Петрановскую. Для того, что бы сделать вам на зло, ей надо поставить себя на ваше место, и понять, что вам это будет не приятно. А ее мозг в этом возрасте на это не способен. Возможно она хочет вашего внимания, пусть даже негативного. Попробуйте не читать читки и ставить ограничения ребёнку, а побольше времени с ней проводить. Уберите карандаши и фломастеры или поймите, что вам придется менять обои, накройте диваны и кресла накидками и пусть дете рисует. А вы просто улыбнетесь и скажите, что любите ее.


Тема поднималась пользователем Anonymous 24 фев 2023, 02:46.

Ответить