Как лучше приучить ночью тоже ходить на горшок?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Мелани

Как лучше приучить ночью тоже ходить на горшок?

Сообщение Мелани » 18 янв 2023, 07:13

Почти 2 года.

С 1,4 ходит на горшок. Но на сны и прогулки находится в подгузнике..туда и сикает. Иногда конечно случаются осечки или откаты. Но в целом сикает и какает дома на горшок.

Как лучше приучить ночью тоже ходить на горшок? Пока думаю просыпаться 2 раза ночью и сажать на горшок. Чтобы хотя бы издалека вводить такой ритуал.

Гость

Как лучше приучить ночью тоже ходить на горшок?

Сообщение Гость » 18 янв 2023, 07:14

Раз и днём ещё осечки, то может просто не готов человек ещё, днём контролирует, а ночью не выходит. Не хотите просто пару месяцев подождать? Ато будить спящего человека два раза за ночь это садизм какой то и плохое качество сна

Юлек

Как лучше приучить ночью тоже ходить на горшок?

Сообщение Юлек » 18 янв 2023, 07:14

Раз и днём ещё осечки, то может просто не готов человек ещё, днём контролирует, а ночью не выходит. Не хотите просто пару месяцев подождать? Ато будить спящего человека два раза за ночь это садизм какой то и плохое качество сна

Вита

Как лучше приучить ночью тоже ходить на горшок?

Сообщение Вита » 18 янв 2023, 07:14

Ни с первой ,ни со второй ночью не сажала.Когда днем стала без промохов,то ночью одевала памперс для подстраховки.Все время сухой был.Ну и само собой потом и этот памперс сменили на трусики.Но много пить не давать на ночь

Рапунцель

Как лучше приучить ночью тоже ходить на горшок?

Сообщение Рапунцель » 18 янв 2023, 07:14

Сыну 2,7, на горшок просится с 1,7. Спит в подгузниках ночной сон, пока и не пробывала ночью сажать на горшок. Часто подгузник сухой с ночи. Вот думаю если месяц будет сухой подгузник, тогда и одевать перестану. А пока и мне и ему так удобно)

Светик

Как лучше приучить ночью тоже ходить на горшок?

Сообщение Светик » 18 янв 2023, 07:15

Просто ждать и все. Если Вы будете вставать и сажать на горшок ночью, я Вас уверяю, ребенок не будет это осознавать и помнить...потому что он будет делать это во сне. Это все будет не осознано и к приучению к горшку ночью это не приведет...У меня дочке 3 года , днём и гуляет ,и так без памперсов. Но ночью спит в них ,ТК встаёт далеко не всегда. Мне лень вставать ночью и сажать на горшок ,тк знаю ,что это малоэффективно. Как будет тепло- буду класть спать без памперса и думаю, само собой это все пойдет уже на осознанном уровне,тк она будет понимать ,что мокрая

Вики

Как лучше приучить ночью тоже ходить на горшок?

Сообщение Вики » 19 янв 2023, 07:06

я старшую вот так мучила, и себя заодно, по три раза вставала и поднимала ночью - а она вообще не просыпалась и не понимала что происходит, не понимала чего от ней хотят, спала просто крепчайшим сном.

С младшими не занималась этими побудками - надевала на ночь памперс и спокойно ждала сухих ночей. Сын к 3,5 годам перестал писаться ночью, а младшая к трем годам.

Малинка

Как лучше приучить ночью тоже ходить на горшок?

Сообщение Малинка » 19 янв 2023, 07:06

Ну, стоит начать с того, чтобы называть вещи своими именами. Не "сикает" а писает, не кранчик, а пенис и так далее. Ну а там можно и познакомится с позицией доказательных урологов, которые говорят о том что истинный контроль над мочеиспусканием развивается в полной мере лишь к трём годам когда дозревает мозг и осечки в этом возрасте абсолютно нормальны.

Вера

Как лучше приучить ночью тоже ходить на горшок?

Сообщение Вера » 19 янв 2023, 07:07

Раз и днём ещё осечки, то может просто не готов человек ещё, днём контролирует, а ночью не выходит. Не хотите просто пару месяцев подождать? Ато будить спящего человека два раза за ночь это садизм какой то и плохое качество сна.

Юлия

Как лучше приучить ночью тоже ходить на горшок?

Сообщение Юлия » 19 янв 2023, 07:07

Раз и днём ещё осечки, то может просто не готов человек ещё, днём контролирует, а ночью не выходит. Не хотите просто пару месяцев подождать? Ато будить спящего человека два раза за ночь это садизм какой то и плохое качество сна.

Ответить