Как лучше приучить ночью тоже ходить на горшок?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Валерия

Как лучше приучить ночью тоже ходить на горшок?

Сообщение Валерия » 19 янв 2023, 07:08

Ни с первой ,ни со второй ночью не сажала.Когда днем стала без промахов,то ночью одевала памперс для подстраховки.Все время сухой был.Ну и само собой потом и этот памперс сменили на трусики.Но много пить не давать на ночь.

Улька

Как лучше приучить ночью тоже ходить на горшок?

Сообщение Улька » 19 янв 2023, 07:08

Сыну 2,7, на горшок просится с 1,7. Спит в подгузниках ночной сон, пока и не пробывала ночью сажать на горшок. Часто подгузник сухой с ночи. Вот думаю если месяц будет сухой подгузник, тогда и одевать перестану. А пока и мне и ему так удобно)

Гость

Как лучше приучить ночью тоже ходить на горшок?

Сообщение Гость » 19 янв 2023, 07:09

Перестаньте использовать подгузники... Когда придет время начинать пользоваться горшком, вам стоит сразу же прекратить использовать подгузники. ...

Нора

Как лучше приучить ночью тоже ходить на горшок?

Сообщение Нора » 19 янв 2023, 07:10

Если ребёнок ночью ворочаться , то скорее всего хочет в туалет. У меня сын много пьёт , ну я ему в этом не отказываю. И ночью он ворочаться несколько раз, раньше я думала он хочет пить и давала ему воду. А потом как-то я решила его спросить, хочешь на горшочек , а он да я его посадила и пописал. Я так радовалась. А потом я поняла, что он не пить хотел, а в туалет. Так мы и потихоньку отучились от ночных памперсов!

Катюшка

Как лучше приучить ночью тоже ходить на горшок?

Сообщение Катюшка » 19 янв 2023, 07:11

Не будите! Мой Вам совет. Да, лужи. Да, я тоже подумывала, что рано связалась со сном без подгузников. Но это пройдет. У нас клеенка и сверху простынь. Стирка была каждый день или через день. Ночное пробуждение не только формирует привычку ходить на горшок ночью, но и , на мой взгляд, просто портит нервную систему ребенка. Вы же не знаете, из какой фазы сна выдергиваете ребенка. А вдруг это глубокий сон, когда все системы отдыхают- и тут бац! Пожалейте ребенка ))) я свою будила поначалу, но бросила эту затею. Сажала, если она сама просыпалась, предлагала заодно сходить на горшок. Теперь вроде сухие по ночам, и дочка тут начала вставать ночью и бежать на горшок.

Энни

Как лучше приучить ночью тоже ходить на горшок?

Сообщение Энни » 19 янв 2023, 07:11

мы только в три с половиной ночной подгуз сняли. но спим на клеенке, т.к. иногда нам снится, что пришла в туалет, села...)

еще всегда заставляю писать перед сном. и утром глазки открыли - бежим писать. а потом опять поваляться)

Гость

Как лучше приучить ночью тоже ходить на горшок?

Сообщение Гость » 19 янв 2023, 07:12

Это у вас проблема..ВЫ не даёте организму спокойно перейти в ночной режим работы и дёргаете его ПРИУЧАЯ писать ночью..ЗАЧЕМ вам это???
Дети ночью спят и писают только утром...
Никогда не будили ночью и не приучали писать по ночам...Просто одевали подгузник до тех пор пока каждый день дети ни начинали просыпаться с сухим подгузником ..И никаких проблем.

Марианна

Как лучше приучить ночью тоже ходить на горшок?

Сообщение Марианна » 19 янв 2023, 07:12

Про дневной сон можно сказать все тоже самое? Приучать не надо? У нас дневной сон сухой если до этого пила мало. Если пила много-спит в луже...

Хлои

Как лучше приучить ночью тоже ходить на горшок?

Сообщение Хлои » 19 янв 2023, 07:15

У кого то рано.у кого то попозже мочевой и почки начинают стабильно удерживать мочу..Но это физиология и ночной отдых почек задумана природой..Ночью все спят и не писают и днём так же..Вообще спящие люди не писают ... Например у меня сахар повышен и я просто столкнулась с тем ЧТО ЕСЛИ человек начинает по ночам вставать в туалет то это значит что идёт интоксикация и почки не успевают очищать днём всё вынуждены работать ночью..Это повод обращаться к врачу...Природой задумано что почки ночью отдыхают..И не нужно заставлять их работать.Сколько понадобится организму столько и одевайте на сон подгузник..сами заметите когда он не нужен.

Тати

Как лучше приучить ночью тоже ходить на горшок?

Сообщение Тати » 08 фев 2023, 06:40

во сне ребенок может писаться аж до 5 лет. это будет предел нормы. хотя мне лично известны случаи, когда и до 12 лет проблема оставалась, а потом проходила сама собой.


Тема поднималась пользователем Anonymous 08 фев 2023, 06:40.

Ответить