Что можно кушать на ГВ ?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Анна Ивановна

Что можно кушать на ГВ ?

Сообщение Анна Ивановна » 20 янв 2023, 17:18

Если возникает ситуация, когда у кормящей матери возникает желание выпить (праздники, дни рождения, свадьба), необходимо взвесить все «за» и «против» задолго до торжества. Рекомендовано предварительно заготовить сцеженное молоко на одно-два кормления малыша, поскольку на выведение алкоголя из организма кормящей матери потребуется от 2 до 24 часов в зависимости от количества выпитого, его крепости, веса женщины, характеристики съеденной пищи. Так, например, на выведение алкоголя, содержащегося в одном бокале вина или кружке пива, потребуется около 2,5 часов, если вес женщины составляет от 50 до 60 кг, и около 2 часов — если колеблется от 61 до 70 кг.

Анна Ивановна

Что можно кушать на ГВ ?

Сообщение Анна Ивановна » 31 янв 2023, 14:29

Сцеживание молока после употребления напитков, содержащих алкоголь, не влияет на скорость выведения алкоголя из организма и лишь способствует облегчению симптомов, связанных с наполнением молочных желез.

Употребление алкоголя во время беременности нужно исключить полностью, поскольку не существует безопасных доз спиртного для беременных женщин и будущих малышей.


Тема поднималась пользователем Anonymous 31 янв 2023, 14:29.

Ответить