Что можно кушать на ГВ ?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Миабель

Что можно кушать на ГВ ?

Сообщение Миабель » 20 янв 2023, 16:04

27 неделя беременности идёт, я так надеюсь, что как рожу молочко будет и пойдёт малышу, но вот мучает вопрос, что можно кушать при гв? Чтобы молочко было? Буду благодарна за ответ.

Гость

Что можно кушать на ГВ ?

Сообщение Гость » 20 янв 2023, 16:16

При гв можно и нужно есть все! Не надо в чем то себя ограничивать. Кроме газировку конечно.

Мира

Что можно кушать на ГВ ?

Сообщение Мира » 20 янв 2023, 16:16

Можно все, только с молочным нужно быть внимательней. И много пить

Мария

Что можно кушать на ГВ ?

Сообщение Мария » 20 янв 2023, 16:17

Чтобы молоко было, нужно ребенка прикладывать почаще кушать.

А самой кушать, как кушаете. Желательно максимально разнообразно- овощи, фрукты, мясо, чтобы вашему организму было достаточно всех витаминов и элементов.

Инга

Что можно кушать на ГВ ?

Сообщение Инга » 20 янв 2023, 16:17

Все кушать можно, кроме разумных ограничений на продукты, которые никому не полезны в больших количествах. Фастфуд, солёная копченая рыба, всякие полуфабрикаты

Маруся

Что можно кушать на ГВ ?

Сообщение Маруся » 20 янв 2023, 16:18

Если у вас не было пищевой аллергии у самой то можно все У меня в детстве была пищевая аллергия от мамы поэтому я ем все с осторожностью

Елена Кимовна

Что можно кушать на ГВ ?

Сообщение Елена Кимовна » 20 янв 2023, 16:19

Просто еду и много пить

Алина

Что можно кушать на ГВ ?

Сообщение Алина » 20 янв 2023, 16:19

Все кушать можно,особенно то,что нравится и хочется)

Есения

Что можно кушать на ГВ ?

Сообщение Есения » 20 янв 2023, 16:22

Меню кормящей мамы может включать примерно то же, что эксперты называют правильным питанием. Что можно есть при грудном вскармливании:
каши и крупяные блюда, лучше приготовленные на воде;
овощи, прошедшие термообработку (варёные, тушёные, запечённые), — кабачки, морковь, тыква, репа;
отварное постное мясо;
вегетарианские супы;
запечённые яблоки;
компот из сухофруктов.

Римма

Что можно кушать на ГВ ?

Сообщение Римма » 20 янв 2023, 16:53

фрукты: бананы (лучше слегка недоспевшие), зеленое яблоко без кожуры; - овощи: брокколи, цветная капуста, картошка, кабачки, тыква (более желтенькая, а не оранжевая), свекла и морковь в обработанном виде (салат из отварных продуктов, суп, рагу); - крупы: любые, но осторожно с манкой и рисом; - макаронные изделия; - батон; - мясо: кролик, индейка, говядина, нежирная свинина, телятина; - молочные продукты: молоко, кефир, сметана, творог.

Ответить