Перехоженная беременность это показания на пкс. Вопрос к знающим: действительно ли это это так?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Наталья Белова

Перехоженная беременность это показания на пкс. Вопрос к знающим: действительно ли это это так?

Сообщение Наталья Белова » 24 янв 2023, 07:23

Малыш не собирается... Делали узи, сказали что плацента еще хорошая, ляле всего хватает. Шейка твердая и все тихо как в лесу. Врач сказала, что в субботу придти за направлением на госпитализацию и будут стимулировать. Вот стимулироваться вообще не хочу. Ничего хорошо от знакомых об этом не слышала. Прочитала что перехоженная беременность это показания на пкс. Вопрос к знающим: действительно ли это показание к пкс? На деле это показание?

У мамы было так, стимулировали, а организм был не готов, хотя она перехаживала. В итоге экс. И почти все истории со стимуляцией такие. Если исход в большинстве случаев кс, то не вижу смысла долг себя мучать.


Мира

Перехоженная беременность это показания на пкс. Вопрос к знающим: действительно ли это это так?

Сообщение Мира » 24 янв 2023, 07:24

Дочка сама попросилась в 41,2 (или в 41,3, уже не помню). Грозились стимулировать через 2 дня, мы испугались и сами все сделали.
и да, без стимуляции мне понравилось куда больше, чем с нею

Пелагея

Перехоженная беременность это показания на пкс. Вопрос к знающим: действительно ли это это так?

Сообщение Пелагея » 24 янв 2023, 07:25

Меня стимулировали на 41 неделе, родила сама. У кого-то не получается, тогда экс. Как организм отреагирует.

Наталья Белова

Перехоженная беременность это показания на пкс. Вопрос к знающим: действительно ли это это так?

Сообщение Наталья Белова » 24 янв 2023, 07:25

Не особо хотелось бы мучаться и в итоге экс. По мне сразу разрезайте уж. Смысл

Ксю

Перехоженная беременность это показания на пкс. Вопрос к знающим: действительно ли это это так?

Сообщение Ксю » 24 янв 2023, 07:26

Знаете , стимуляция тоже бывает разная … я например с первым ребёнком легла на 41 неделе , т.к. тоже ничего не символизировало скорые роды , стимулировали раскрытие шейки матки , но она так и не среагировала до 42 недели . Потом уже сказали , что тянуть смысла нет и прокололи пузырь , а воды уже зелёные были (( …в результате родила сама… не пожалела , что сдалась в род.дом , а не ждала дома …

А с четвертым ребенком мне так же стимулировали шейку матки на 41 неделе катетером Фолея и потом наносили гель Принидил (так вроде называется) вот это была самая нормальная стимуляция , после Геля этого к вечеру родила доченьку …

По моему опыту скажу , что если вам предложат стимулировать шейку , то это не так уж плохо и страшно , по мне больнее и страшнее -это сразу прокалывать пузырь ! Это лично моё мнение…

Гость

Перехоженная беременность это показания на пкс. Вопрос к знающим: действительно ли это это так?

Сообщение Гость » 24 янв 2023, 07:32

Пкс не сделают. Только стимуляция. Будут до упора "выдавливать", если начнутся роды и будет плохая родовая деятельность, те небольшое раскрытие больше сколько-то часов при схватка, то тогда сделают экс. То ещё удовольствие. Мучаешься от боли и в итоге все равно разрежут. У них есть протоколы ведения родов. Просто так не сделают пкс. Это нужно заранее с врачом обсуждать и договариваться. У меня в пятницу пдр уже дали направление на госпитализацию. Не хочу стимуляцию, но и перехаживать тоже не хочется. Плацента уже старая, живот в 37 недель опустился, шейка мягкая ещё 2 недели назад все было готово, а человек сидит и выходить не собирается.

Ада

Перехоженная беременность это показания на пкс. Вопрос к знающим: действительно ли это это так?

Сообщение Ада » 24 янв 2023, 07:32

у меня врач по контракту. Она назначила мне встречу 27 числа если не рожу. Попробую с ней поговорить о пкс. Но думаю, что это дохлый номер.

Римма

Перехоженная беременность это показания на пкс. Вопрос к знающим: действительно ли это это так?

Сообщение Римма » 24 янв 2023, 07:33

Может ещё походите? Меня отпустили в пятницу домой из патологии, всё было тихо. А в понедельник я уже родила👀 роды начались сами, без стимуляции. Родила в ПДР, получается, по месячным.

Наталья Белова

Перехоженная беременность это показания на пкс. Вопрос к знающим: действительно ли это это так?

Сообщение Наталья Белова » 24 янв 2023, 07:33

я не знаю. Врач сказала гуляй до 27, если не родишь то 28 госпитализируют. Всех нюансов не знаю. Перечить врачу тоже не хотелось бы. У нее мед. Образование, она роды 20 лет принимает и тут я)

Ответить