Хочу завершить ГВ, нужны ваши советы. Как закончить корить грудью?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Ладусьска

Хочу завершить ГВ, нужны ваши советы. Как закончить корить грудью?

Сообщение Ладусьска » 27 янв 2023, 07:48

Опытные мамочки поделитесь пожалуйста опытом. Пришла к мысли, что мне надоело ГВ, летом дочь пойдет в сад, и к этому моменту уже хочу полностью отучить. В нашей ситуации сделать это будет очень непросто, поэтому запасаюсь временем, насколько это возможно.

Что мы имеем: на дневной сон засыпает с грудью, и я боюсь что без нее весь режим слетит черт знает куда. Будет вырубаться уже под вечер, и полночи прыгать и скакать. На руках укачивать себя не дает вообще. Что вы делали, и как укладывали на дневной сон после отлучения? Знаю, что нужно убирать ассоциацию на сон, но как это сделать правильно?

На ночь сосет грудь, засыпает на ней редко (если уж совсем устала, или днем спала мало). После того, как поест, начинает играть в кроватке, может опять попросить грудь, и так по кругу. Укладывание на ночь занимает больше часа, уже скоро с ума сойду. Колыбельные на нее не действуют. Что странно, мы были в деревне у родственников, и когда я ее укладывала спать, за дверью всегда громко орал телевизор. Под него вырубалась быстро, но дома я не хочу использовать этот метод почему то.

Ночью просыпается 2-3 раза, а сегодня раз 5 наверное. Если не дам грудь, начинает орать, слушать ор тоже не вариант. Вы давали что нибудь ночью вместо груди, водичку например или кефир? И что давали перед сном, когда отучали?

В общем это все вопросы которые на данный момент интересуют, буду благодарна любым советам)

Гость

Хочу завершить ГВ, нужны ваши советы. Как закончить корить грудью?

Сообщение Гость » 27 янв 2023, 07:48

Понимаю вас, из-за того, что не могла найти ответы на эти вопросы дотянула гв до 1,9 и своего нервного срыва.

Главный совет - если уж решились, то завершайте одним днём. И верьте в своего ребёнка. Я тоже думала, что она не сможет, а дочка смогла адаптироваться буквально за 1 день.

Я намазалась зелёнкой, заклеила грудь и сказала, что злюка укусила. Дочка посмотрела, но трогать не стала. До этого я играла в игру тамагочи с собачкой, и там была игра якобы собачка поцарапалась и её надо вылечить - помазать ранки и наклеить пластырь. Можно такое провернуть с пупсами или мягкими игрушками.

Очень быстро у нас сложился ритуал на сон, который мы повторяем и днём: закрываем шторы, включаем музыку для сна малышей, я "пеленаю" дочке ноги пледом (у нас это называется "играем в лялечку") и я так хожу с ней по комнате на руках (хотя раньше она тоже не давалась на руки, но альтернативу гв приняла, когда поняла, что больше не будет сиси). На дневной сон пока так и засыпаем (это занимает буквально 10-15 минут максимум). На ночь после 10 минут на руках сама проситься в кровать, я кладу её, глажу ножки и она засыпает.

Режим собьётся, да. Но буквально на пару дней, потом сам придёт в норму. Перед дневным сном мы всегда кушаем суп, для дочки это уже как триггер, что пора спать днём (вчера даже удалось уложить на час раньше, просто покормив супом). На ночь (сразу перед сном) кушаем кашу (до 2 лет нормально кушать перед ночным сном)

Ночные кормления пока остались. Но уже стали реже. В первую неделю кушала каждую ночь (просыпалась в промежутке с 2 до 4), сейчас практически сошли на нет (за неделю 1 раз поесть проснулась, но потому что днём плохо кушала). Я кормлю кашей ночью, потому что у нас абкм, так бы давала молоко или что-то подобное. Еще я заметила, что когда она просыпается ночь, то достаточно просто поменять памперс.

Орать будет, но это не надолго (моя один день повозмущалась).

И не ждите "идеального момента". Он не наступит, всегда будет что-то мешать. Я завершала во время одновременно прорезывания 17 и 18 зубов и болезни. Ничего, справились.

Главное настроиться и не давать грудь.

Ладуська

Хочу завершить ГВ, нужны ваши советы. Как закончить корить грудью?

Сообщение Ладуська » 27 янв 2023, 07:50

спасибо) у нас днем тоже суп перед сном, но пока видимо он со сном не ассоциируется. А пледом вообще укрывать не дает, психует и скидывает. Или начинает баловаться и натягивает его на голову😁

Попробую свернуть, когда муж на вахту уедет скоро. А то он по первому писку заставляет ей сисю давать, терпеть не может когда она хнычет. И еще момент, вы как выработку молока прекращали? Сцеживанием, таблетками, травами или еще как то?

Ладуська

Хочу завершить ГВ, нужны ваши советы. Как закончить корить грудью?

Сообщение Ладуська » 27 янв 2023, 07:50

спасибо) у нас днем тоже суп перед сном, но пока видимо он со сном не ассоциируется. А пледом вообще укрывать не дает, психует и скидывает. Или начинает баловаться и натягивает его на голову😁

Попробую свернуть, когда муж на вахту уедет скоро. А то он по первому писку заставляет ей сисю давать, терпеть не может когда она хнычет. И еще момент, вы как выработку молока прекращали? Сцеживанием, таблетками, травами или еще как то?

Марина

Хочу завершить ГВ, нужны ваши советы. Как закончить корить грудью?

Сообщение Марина » 27 янв 2023, 07:51

ОХ ж эти мужья. Мой такой же.

Вы подберите то, что именно вам подойдёт. Оно как-то само подберется, главное внимательно смотрите на вашего ребёнка и поймете, что ей надо, а что нет. Разговаривайте, спрашивайте.

Лактация сама прекратилась, без таблеток, через 2,5 недели. Первые 3 дня я сцеживалась до облегчения раз в день. Потом раз в 3 дня тоже до облегчения, потом накопилось и я в тёплой ванной всё до капли выжала (был небольшой застой, но он не болел). После ванной уже не приходило молоко.

Мими

Хочу завершить ГВ, нужны ваши советы. Как закончить корить грудью?

Сообщение Мими » 27 янв 2023, 07:51

Успокойтесь и возьмите себя в руки в первую очередь. Если приняли решение завершать, то ни шагу назад. Откаты могут быть, но только если ребёнок приболел, например и у него двойной стресс.

Я завалами резко в 1,4 года. Висела на груди всю ночь и меня просто вырубало на хожу днем. Просто в один день решила -все. И перестала давать. Играли, отвлекала, как могла, гуляли, опять играли и в сон укладывала в кровати. Кровать на колесиках и я её катала. Как ни странно, но уснула быстро. В ночь так же. Через 3 дня вообще не вспоминали о гв.

С младшей буду действовать по другому. Сейчас жду, когда будет 1 сон дневной, думаю в марте где-то примерно. Как только перейдём и закрепим, то начну убирать кормления на дневной сон. Качать в кровати, на руках, да как угодно, но без груди. Как только этот результат закрепится, то резко уберу ночь.

Ладуська

Хочу завершить ГВ, нужны ваши советы. Как закончить корить грудью?

Сообщение Ладуська » 27 янв 2023, 07:51

я вот не знаю, как на дневной без груди укладывать. На руках истерит и выгибается, остается только в машине или коляске катать. Хотя как вариант, можно оставлять спать в коляске, когда потеплеет. Но еще проблема, она в коляске засыпает только когда холодно, и она накутанная. А в жару орет

Полина

Хочу завершить ГВ, нужны ваши советы. Как закончить корить грудью?

Сообщение Полина » 27 янв 2023, 07:52

Предложите бутылку. Говорите сися болит, в отпуск ушла, соски заклейте

Полина

Хочу завершить ГВ, нужны ваши советы. Как закончить корить грудью?

Сообщение Полина » 08 фев 2023, 02:38

дайте любимую игрушку.лежите рядом


Тема поднималась пользователем Anonymous 08 фев 2023, 02:38.

Ответить