Как объяснить агрессию ребёнку 2 лет как вы объясняете своим детям такую вот безосновательную агрессию других детей??

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Настя Н

Как объяснить агрессию ребёнку 2 лет как вы объясняете своим детям такую вот безосновательную агрессию других детей??

Сообщение Настя Н » 28 янв 2023, 10:48

Ну все что вы перечислили явно лишнее. Чему вы тем самым научите дочь? Считать всех кто поступает "не так" придурками? Дальше она начнет их так и называть.. Вы ни к чему не придете.

Вы попали в социум, все дети разные, вот это наверно самое главное что стоит доносить ребенку и конечно учить стоять за себя. Моей дочери почти 4,она сама то не промах, но учу сначала предупредить, в каких то ситуация обратиться к воспитателю (тренеру), если не получается то давать сдачи, других вариантов наверно больше нет. Но важно на мой взгляд проговаривать что сначала у нормальных людей идут слова.

Настя Н

Как объяснить агрессию ребёнку 2 лет как вы объясняете своим детям такую вот безосновательную агрессию других детей??

Сообщение Настя Н » 28 янв 2023, 10:49

Ну и странно что в спортивной секции тренер не разбирает этот конфликт, авторитет должен работать. Пусть малы, но они многое понимают.

а вот то что не реагирует мама на сыночку, это страшно. Он будет знать всегда что мамочка обнимет, пригреет. Его защита. Работать воспитателям и тренерам будет крайне сложно с таким ребенком, даже если будет желание у них.

Мой сын, 2.4 в какой-то степени относится как вы выразились к "агрессорам", он кусается. Только конечно ни я, ни воспитатели его таковым не считают, но полагаю что некоторые мамы да. Со своей стороны могу сказать, что в нашей ситуации мы работаем над этим коллективно, с двух сторон. Ищем причину, пытаемся урегулировать его внутреннее состояние. Это не совсем просто и не совсем быстро. В вашей ситуации, судя по реакции мамы, скорее всего так продолжаться и будет, пока не произойдет какая-то решающая ситуация для этого мальчика. Возможно кто-то хорошо ответит, может подрастет поймет, может авторитетный взрослый сможет донести.

Вам конечно от этого всего не легче. И конечно вашу доченьку никто не имеет право бить по лицу. Убегать в другие группы тоже не всегда выход, могут оказаться ситуации когда бежать будет некуда, и конфликт придется решать.

Терпения вам и мудрости. Разной формы агрессия будет неизбежно встречаться на пути дочки


Настя Н

Как объяснить агрессию ребёнку 2 лет как вы объясняете своим детям такую вот безосновательную агрессию других детей??

Сообщение Настя Н » 28 янв 2023, 10:50

Все получится🤗 и доченька научится взаимодействовать с драчунами и вы возможно станете капельку проще относиться. А пусть их лучше не будет на вашем, но к сожалению мы понимаем что это не так😔 у нас взрослые то порою не могут разумом владеть, а что уж о детках, еще и о таких малышах говорить. Очень уязвимый нежный возраст. Маме бы того мальчика мозгов...

lisita

Как объяснить агрессию ребёнку 2 лет как вы объясняете своим детям такую вот безосновательную агрессию других детей??

Сообщение lisita » 28 янв 2023, 10:51

Ну и не мешало бы побеседовать с тренером.чтоб он донёс проблему родителям ребенка

Мира

Как объяснить агрессию ребёнку 2 лет как вы объясняете своим детям такую вот безосновательную агрессию других детей??

Сообщение Мира » 28 янв 2023, 10:51

Тренер видела. Сказала ай ай. Ты плохо себя ведёшь. Вот и все. Я не стала скандал устраивать, чтобы не напугать дочь. И тренировка продолжилась.

lisita

Как объяснить агрессию ребёнку 2 лет как вы объясняете своим детям такую вот безосновательную агрессию других детей??

Сообщение lisita » 28 янв 2023, 10:52

Всего лишь ай ай? Родителям бы надо сообщить его, пусть принимают меры. Он наверняка не одну вашу бьет


Настя Н

Как объяснить агрессию ребёнку 2 лет как вы объясняете своим детям такую вот безосновательную агрессию других детей??

Сообщение Настя Н » 28 янв 2023, 10:53

что помешало тренеру вас потом собрать вместе? Даже если в той ситуации она посчитала что должна быть такая реакция. Хотя на мой взгляд действенно б было другое


Ответить