Врожденный порог сердца у ребенка. Как лечить?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Чудо

Врожденный порог сердца у ребенка. Как лечить?

Сообщение Чудо » 28 янв 2023, 11:08

Девочкиии,думала рожу и все проблемы уйдут,а нет, наоборот

Родила 24 января, ,Раскрытия не было,родила путем кс

И на 3 день ребенку поставили врожденный порог сердца, на 5 мм не закрылся,сказали что до понедельника посмотрят и потом решат что делать,
У кого так было?Как вы лечились?
4 сутки реву без остановки
Сил нет,не могу уже

Гость

Врожденный порог сердца у ребенка. Как лечить?

Сообщение Гость » 28 янв 2023, 11:08

У моей дочки врожденный порок сердца. Они бывают же разные в разных частях сердца - от этого многое зависит. Но это вообще не приговор. Порок сердца - распространенная патология сердца. С ней живут без прогблем и ограничений))) если сердце не справляется, его закрывают оперативно, и дальше живут без проблем и ограничений. Но вообще не факт, что вам потребуется операция, так что не накручивайте себя. Если бы было что-то страшное, ребенка бы прооперировали сразу.


Елена В

Врожденный порог сердца у ребенка. Как лечить?

Сообщение Елена В » 28 янв 2023, 11:09

Не нервничайте Вы так. Если это овальное окно имеется ввиду, то это не страшно. Оно как правило само закроется. Я Вас прекрасно понимаю.

Я рожала дочку. На второй день неонатолог после осмотра мне говорит : у Вашего ребёнка проблемы с сердцем, у неё не закрыто овальное окно.

У меня естественно слезы градом и шок, тк ребёнок первый и я ни сего не знала про это окно. Хорошо, что тётя мужа - педиатр. Она меня успокоила.

PS у неонатолога в РД я естественно спрашивала, что это означает. Она ответила, что нам сделают узи сердца в месяц и все расскажут.

Гость

Врожденный порог сердца у ребенка. Как лечить?

Сообщение Гость » 28 янв 2023, 11:10

Овальное окно - это не порок сердца. Это норма при рождении у половины, наверное, детей и до 3 лет оно обычно закрывается. Что они вам там наговорили, что вы ревете?

lisita

Врожденный порог сердца у ребенка. Как лечить?

Сообщение lisita » 28 янв 2023, 11:10

при размере больше 4 мм это считается пороком (ДМПП). До 4 мм - вариацией нормы. Но да, закрыться может в обоих случаях, как ни назови. Но может быть и в другой части сердца 5 мм.

Нора

Врожденный порог сердца у ребенка. Как лечить?

Сообщение Нора » 28 янв 2023, 11:11

Нам 1,5 года. Овальное окно 2мм. Как мне сказали главное чтоб через него заброса крови не было. У вас по узи как?! Есть заброс крови?!


Чудо

Врожденный порог сердца у ребенка. Как лечить?

Сообщение Чудо » 28 янв 2023, 11:12

До 5 лет сказали должно зарасти, у некоторых на всю жизнь остаётся, даже в армию с этим берут. Единственное надо сделать узи и посмотреть есть ли заброс крови, узист вам все скажет, и сходить на консультацию к кардиологу с результатами узи.

Пелагея

Врожденный порог сердца у ребенка. Как лечить?

Сообщение Пелагея » 28 янв 2023, 11:12

Овальное окно что ли не закрыто? Да какой же это порок сердца то! Оно закрывается в первые несколько лет жизни. У меня тоже у сына ооо, вот никто не говорил что это порок сердца.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение