Не набирает вес ребенок. Норма или проблема?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Ирина Ш

Не набирает вес ребенок. Норма или проблема?

Сообщение Ирина Ш » 28 янв 2023, 11:35

знаю мамочку, у нее ребенок в 3 месяца весил 8 кг, это тоже не нормально конечно, я спросила у кого как и стоит ли мне волноваться, а вы меня упрекаете, спасибо конечно, дай бог здоровья вам и вашему малышу

Кира

Не набирает вес ребенок. Норма или проблема?

Сообщение Кира » 28 янв 2023, 11:35

так вам уже сто раз сказали, что поводов беспокоиться нет, а вы продолжаете гнуть свою линию.

инга

Не набирает вес ребенок. Норма или проблема?

Сообщение инга » 28 янв 2023, 11:36

У меня также, моему сейчас 4,5 месяца и за месяц он набрал 300 гр((( до этого набирал по 1 кг. Врач сказала вводить прикорм

Ирина Ш

Не набирает вес ребенок. Норма или проблема?

Сообщение Ирина Ш » 28 янв 2023, 11:36

Кашу сказали вводить? Просто смесь я вообще не хочу давать

инга

Не набирает вес ребенок. Норма или проблема?

Сообщение инга » 28 янв 2023, 11:36

да, сказали начать с гречневой по чайной ложке в день и постепенно увеличивать. Смесь сказали не нужно уже, только натуральный прикорм

Мила

Не набирает вес ребенок. Норма или проблема?

Сообщение Мила » 28 янв 2023, 11:37

что? Только прикорм без смеси? Бегите от этого врача и не оглядывайтесь. Основное питание до года - гв или смесь. Прикорм-это знакомство с едой, а не способ накормить.

инга

Не набирает вес ребенок. Норма или проблема?

Сообщение инга » 28 янв 2023, 11:37

двое врачей сказали про прикорм, я бы хотела оставить только гв, но видимо молока меньше приходит ( пытаюсь кормить чаще, он отказывается, кормлю каждые 2 часа и ночью по требованию, но в этом месяце вот совсем плохо с набором. Нам почти 5 месяцев, может поэтому советуют прикорм и в скором времени одно молоточное кормление заменить на каши.

Мила

Не набирает вес ребенок. Норма или проблема?

Сообщение Мила » 28 янв 2023, 11:38

до года кормления не заменяют прикормом. 2 врача - ни о чем не говорят. Прикорм вводят при появлении устойчивого пищевого интереса. От прикорма, особенно, первые несколько месяцев вес вы не наберете. Не может ребёнок столько скушать по объему.

Гость

Не набирает вес ребенок. Норма или проблема?

Сообщение Гость » 28 янв 2023, 11:39

основное питание до года - гв или смесь. Прикорм-это знакомство с едой, а не способ накормить.

инга

Не набирает вес ребенок. Норма или проблема?

Сообщение инга » 28 янв 2023, 11:39

я не про то, что только каша, мы на гв и переходить на смесь не хочу

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение