Назначение невролога.Что из этого пойдёт на пользу?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Таня

Назначение невролога.Что из этого пойдёт на пользу?

Сообщение Таня » 29 янв 2023, 13:01

Дочке 1г10м ходили на приём к неврологу, ребёнок говорит мало «мама» «Папа» «баба» «на» и немного звукоподражаний ( не четко) на этом все. Нам назначил невролог: магний В6, пантогам, парафин воротниковой зоны и консультация логопеда. Как вы считайте что из этого пойдёт на пользу? Может быть кому то тоже самое назначали? Или стоит обратиться к другому неврологу?

lisita

Назначение невролога.Что из этого пойдёт на пользу?

Сообщение lisita » 29 янв 2023, 13:02

для 2х лет вполне адекватное назначение. Только парафин воротниковой зоны хорош вкупе с массажем. А дальше будете исходить из того, что скажет логопед-дефектолог. Если он углядит хотя бы моторную алалию, то придётся колоть ноотропы. И дефектологи как раз работать начинают с детьми 2х лет, и при условии, что ребёнок может концентрировать внимание и немного усидчив

Гость

Назначение невролога.Что из этого пойдёт на пользу?

Сообщение Гость » 29 янв 2023, 13:03

речь таблетками не запускается. Помогут игры на крупную и мелкую моторику, занятия с логопедом.

Рита

Назначение невролога.Что из этого пойдёт на пользу?

Сообщение Рита » 29 янв 2023, 13:03

Ничего из этого. Речь лекарствами не запускается.
Для речи нужны занятия на мелкую и крупную моторику и речевые занятия. Много чтения и разговоров с ребёнком. Никаких мультиков и гаджетов.
Почитайте книги о детской речи (Янушко "Помогите малышу заговорить", например).

Умка

Назначение невролога.Что из этого пойдёт на пользу?

Сообщение Умка » 29 янв 2023, 13:04

Мне кажется, до двух лет особо ничего не пойдет на пользу из назначенного. Читала, что полезно петь детям, пение мамы каким-то образом заставляет реагировать речевой центр в мозгу детей. Не помню только подробностей, но, может, пригодится)

Кира

Назначение невролога.Что из этого пойдёт на пользу?

Сообщение Кира » 29 янв 2023, 13:05

Я бы ничего пока не делала и не давала. Если хотите, то Магне В6 и консультация логопеда, остальное не надо

Вероника

Назначение невролога.Что из этого пойдёт на пользу?

Сообщение Вероника » 29 янв 2023, 13:05

У логопеда можно проконсультироваться,остальное лишнее

Нора

Назначение невролога.Что из этого пойдёт на пользу?

Сообщение Нора » 29 янв 2023, 13:06

У моего 1,10 года такая же речь, жду 2 лет, попробую отправить в частный сад на 3 часа в день, с дочкой это помогло запустить речь. Хотите пробуйте лечение, у каждого своя история. Я старшего лечила, но у него и плохие нсг были, а с речью помог логопед, в 1,10 года Вам логопед скажет чем дома заниматься и какие упражнения делать

Заира

Назначение невролога.Что из этого пойдёт на пользу?

Сообщение Заира » 29 янв 2023, 13:07

Нам назначали только пантокальцин в вашем возрасте...бесполезно! Занимались у дефектолога- плакал,не хотел заниматься...Я устала- он вечно в слезах....Пьем рыбий жир и всё!ждём

Алиса К

Назначение невролога.Что из этого пойдёт на пользу?

Сообщение Алиса К » 29 янв 2023, 13:07

В вашем возрасте принимать бы точно ничего не стала, да и вообще считаю таблетками речь не запускают. Заниматься, может логопед

Но блин, ребёнку даже 2х лет нет, по мне так нормально все. Может через 2 месяца заговорит. У меня средняя в 2 года даже 10 слов не говорила, сейчас и не скажешь 🤣

Ответить