Возможна ли такая реакция на новую смесь?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Николь

Возможна ли такая реакция на новую смесь?

Сообщение Николь » 30 янв 2023, 09:22

Ситуация сос, с ночи ребенок выгибается, поджимает все что можно и орет, не спит, переходим на новую смесь, возможно реакция такая?

ночью кормила старой смесью , как начинает кушать, так в животе ураган, слышно всем , во время кормления начал выкручиваться, капризничать , а теперь и во все, все это длится несколько часов И отказывается от еды, ни старую смесь ни новую не ест, после того как смесь поел примерно гр 10 , вырыгнул все в итоге.

Гость

Возможна ли такая реакция на новую смесь?

Сообщение Гость » 30 янв 2023, 09:22

мы были на креоне... никакие лактазары и иже с ними не помогали

Ева

Возможна ли такая реакция на новую смесь?

Сообщение Ева » 30 янв 2023, 09:22

я бы начала с лактазара, чем сразу креон...лактазар расщепляет только лактозу .креон- это расщепление и белков, и жиров, и углеводов...короче поджелудочная ребёнка будет курить бамбук, пока креон за неё всё делает. Это тоже не хорошо, не первого выбора препарат .

Гость

Возможна ли такая реакция на новую смесь?

Сообщение Гость » 30 янв 2023, 09:23

Нас лактазар спас , никакие бебикалмы и эспумизаны не помогали. На лактазаре через 2 дня ребёнок начал спокойно есть и усмирился ураган в животе. С 1,5 до 3 мес на нём были.Молочку из своего рациона я полностью исключила, пила кальций д3

Гость

Возможна ли такая реакция на новую смесь?

Сообщение Гость » 30 янв 2023, 09:23

а то изгибался, плакал, бросал грудь, спать не мог из-за болей в животике... хотелось его обнять и плакать вместе с ним, очень жалко было

Николь

Возможна ли такая реакция на новую смесь?

Сообщение Николь » 30 янв 2023, 09:24

вот и у меня отчаяние , хочется плакать вместе с ребенком( вам лактазар прописывал педиатр или сами решили им воспользоваться?

Гость

Возможна ли такая реакция на новую смесь?

Сообщение Гость » 30 янв 2023, 09:24

наш педиатр ковырял в носу со стандартной фразой " всё пройдёт к 3 мес, ну у вас же мааальчик, надо перетерпеть ...ну хотите, подавайте "😀поэтому инициативу взяла в свои руки. Лактазар помог быстро , прям за первые 2 дня приёма. Я увидела, что ребенку легче . Да , не на 100 % всё прошло, массажи делали , иногда под вечер сильно скапливались газы и чтобы спал хорошо водила трубочкой...но стало гораааздо лучше . И я, и муж заметили.

Полина

Возможна ли такая реакция на новую смесь?

Сообщение Полина » 30 янв 2023, 09:25

кстати, ещё неплохая вещь - это фенхелевый чай хипп с 1 мес . Прям тоже пропукаться помогает и ветрогонит хорошо

Николь

Возможна ли такая реакция на новую смесь?

Сообщение Николь » 30 янв 2023, 09:27

Полина писал(а):
30 янв 2023, 09:25
кстати, ещё неплохая вещь - это фенхелевый чай хипп с 1 мес . Прям тоже пропукаться помогает и ветрогонит хорошо
бегу в аптеку! Спасибо! Будем пробовать, сын мучается с ночи , надеюсь поможет

Полина

Возможна ли такая реакция на новую смесь?

Сообщение Полина » 30 янв 2023, 09:28

пожалуйста! Надеюсь, вам тоже поможет! Молочку из своего рациона исключите параллельно: сыры,молоко , йогурты, творог. Масло слив я ела по- немногу

Ответить