Лактазная недостаточность или абкм?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Ромашка

Лактазная недостаточность или абкм?

Сообщение Ромашка » 30 янв 2023, 09:32

Здравствуйте, малышке 3 недели, дней 5 назад начался очень жидкий и частый стул,потом появились белые прожилки ,затем пена и слизь запах нехороший. Мы на грудном вскармливании, когда дочь сосёт грудь ,у нее очень сильно бурлит живот выгибается,психует. После тужиться и пукает. От молочки я отказалась 3и сутки, не совсем ,так как молоко содержится почти везде..Не знаю,что кушать совсем.молока у меня маловато,очень плохо набираем вес,вчера сказали вводить докорм,после груди давать 90 мл смеси,так и поступили,через 10 минут дочь срыгнула фонтаном ,я поседела. 🤯 Я не знаю сколько она съедает из груди,но врач все равно говорит давать 90 мл,очень боюсь повтора ситуации.
Назначили нам анализы будем сдавать по возможности. Есть ли тут признаки лн или абкм? И пройдёт ли это с возрастом если выявится?

lisita

Лактазная недостаточность или абкм?

Сообщение lisita » 30 янв 2023, 09:32

Не вводите никакой докорм. Моя врач тоже кричала, давайте смесь. Мы в первый месяц вообще ничего не набрали. Просто 0. Но что-то мне подсказывало, что не нужно ей давать смесь иначе молока своего вскоре совсем не станет. Ещё и родственники мужа добавляли масла в огонь. У меня крыша ехала. Но в итоге всех послала и никакой смеси не давала. Лактация улучшилась. Ребёнок сыт. Ко второму месяцу прибавили 600гр, к третьему 1 кг. Просто чаще прикладывайте малышку и всё у вас будет хорошо. И стул наладится. У нас тоже в одно время был жидкий стул, но само по себе прекратилось через 3-4 дня. Что бы не было обезвоживания, так же прикладывайте чаще к груди. А как анализы сдадите уже будет яснее.

Ника

Лактазная недостаточность или абкм?

Сообщение Ника » 30 янв 2023, 09:33

Я бы лактазар или лактазу беби начала давать на вашем месте . Если это ЛН ,то лучше станет уже через 2-3 дня. А если без изменений , то причина в другом . Но очень похоже на ЛН

Кира

Лактазная недостаточность или абкм?

Сообщение Кира » 30 янв 2023, 09:33

А зачем докорм? Чтобы свое молоко по итогу перегорело и сидеть на И.В ? С самого начала идти к тому, что свернёте Гв

Ромашка

Лактазная недостаточность или абкм?

Сообщение Ромашка » 30 янв 2023, 09:33

потому что плохой набор веса..

lisita

Лактазная недостаточность или абкм?

Сообщение lisita » 30 янв 2023, 09:33

он может быть из-за того, что молоко не усваивается, а не потому что мало молока. А не усваиваться может из-за ЛН. И даже если кажется, что мало молока, надо чаще давать грудь ,а не пихать смесь. Так точно молока больше не станет. Но в вашем случае недобор веса скорее связан с неусвоением

Карина

Лактазная недостаточность или абкм?

Сообщение Карина » 30 янв 2023, 09:34

Скорее лн. Ищите каналы/аккаунты докмед гастроэнтерологов и аллергологов. И читайте, читайте.

Галина Белова

Лактазная недостаточность или абкм?

Сообщение Галина Белова » 30 янв 2023, 09:35

Белые прожилки, частый стул, пена и слизь - это норма в 3 недели, идет становление жкт. Истинная лн бывает крайне редко и все описанные симптомы проходят самостоятельно к 3-4 месяцам. Попробуйте ограничить молочку на несколько дней, посмотрите эффект, будут ли изменения. Вес нужно контролировать, первый мес минимум 700 гр от веса при рождении нужно набрать. А смесь то какую дали, не на коровьем молоке надеюсь?

Ромашка

Лактазная недостаточность или абкм?

Сообщение Ромашка » 30 янв 2023, 09:37

до этих симптомов были на нан оптипро ,сегодня назначили безлактозную

Ромашка

Лактазная недостаточность или абкм?

Сообщение Ромашка » 30 янв 2023, 09:37

бутылочка антиколик от авент у нас ,докармливать тоже решила меньше, но нужен докорм однозначно

Ответить