Ночью бесконечное висит на груди ребенок..почему так?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Арина

Ночью бесконечное висит на груди ребенок..почему так?

Сообщение Арина » 30 янв 2023, 09:42

Здравствуйте, сынульке 1 год и 7 месяцев. Гв только на сны. Днем бодрый,бегает, прыгает,кушает,на первый сон уходит без проблем. На ночной бывает тоже хорошо уходит.

Но...но ночью начиная с часу примерно,начинаются пробуждения на титю. Бесконечное висение на тити. Просыпается и хныкает и хныкает,а сам спросонья,глазки не открывает,но хнычет,титю ищет. На ручках чтоб я его носила. Памперс снимаю,ор,одевать ор,на руки не беру ор. И так продолжается примерно около 2х часов.

Вчерашняя ночь была такая,все днем было хорошо,но ночью дал люлей. Дала нуроыне в 6 часу утра и тогда уснул.

Я не знаю,что это может быть:(

Зубы?? Руки в рот тащит,кстати. Живот?(( или слишком насыщенный день(( эмоции и все такое((

Расскажите,было ли у ваших деток такое. Спасибо 🌺

lisita

Ночью бесконечное висит на груди ребенок..почему так?

Сообщение lisita » 30 янв 2023, 09:44

Может быть что угодно или все вместе: перевозбуждение, перегул, пересып днем, зубы, слишком поздний ужин…

Исключайте триггеры. Попробуйте нурофен перед сном дать, тогда будет понятно, зубы или нет

Нина

Ночью бесконечное висит на груди ребенок..почему так?

Сообщение Нина » 30 янв 2023, 09:45

Нам 1,10, периодически подобные периоды бывают, я связываю с зубами, обычно какой-то вылезает в конце.

Арина

Ночью бесконечное висит на груди ребенок..почему так?

Сообщение Арина » 30 янв 2023, 09:45

Нина писал(а):
30 янв 2023, 09:45
Нам 1,10, периодически подобные периоды бывают, я связываю с зубами, обычно какой-то вылезает в конце.
Елена, а как успокаиваете?

Аля

Ночью бесконечное висит на груди ребенок..почему так?

Сообщение Аля » 30 янв 2023, 09:45

У нас тоже так было, гв после года и очень часто просыпалась дочка, иногда было раз 6-7, может даже больше, я уже со счету сбивалась. Поэтому решила прекратить, после этого начала спать все ночь почти сразу. (Я если что не противник гв после года, просто наш опыт)))

Арина

Ночью бесконечное висит на груди ребенок..почему так?

Сообщение Арина » 30 янв 2023, 09:46

Аля писал(а):
30 янв 2023, 09:45
У нас тоже так было, гв после года и очень часто просыпалась дочка, иногда было раз 6-7, может даже больше, я уже со счету сбивалась. Поэтому решила прекратить, после этого начала спать все ночь почти сразу. (Я если что не противник гв после года, просто наш опыт)))
резко прекратили?

Аля

Ночью бесконечное висит на груди ребенок..почему так?

Сообщение Аля » 30 янв 2023, 09:46

ну не прям резко одним днём. постепенно получилось. Старалсь отвлекать и отдавать ее папе когда она просила грудь, на ночь тоже 2-3 дня папа укладывал ее, так и потом отвыкла. Дней 5 может на это все ушло

Жанна

Ночью бесконечное висит на груди ребенок..почему так?

Сообщение Жанна » 30 янв 2023, 09:47

У меня адовые ночи с рождения. И хотя были на СВ, ночью успокаивала его грудью. Какое-то время это работало, а потом перестало. Всё равно спал плохо, плакал, подскакивал. И я подумала: ну а смысл предлагать ему грудь, если она не успокаивает. И всё, до НГ разом я убрала ГВ ночью. А после НГ приняла решение не качать на руках. И вообще днём на руках не таскать. Полтора года ребёнку, а я не Геракл. После этого стал спать спокойнее. Не сразу, недели через две. Думаю, это привычка работала. Знал, что дам грудь, возьму на руки вот и просыпался постоянно.

Арина

Ночью бесконечное висит на груди ребенок..почему так?

Сообщение Арина » 30 янв 2023, 09:47

вот я тоже думаю,что надо прекращать на руки брать,а он прям ложиться на меня и поднимает(( жалко,конечно,но устаёшь,капец как. И гв завершать плавно хочу. Начну с дневного,а потом ночной

Анфиса

Ночью бесконечное висит на груди ребенок..почему так?

Сообщение Анфиса » 30 янв 2023, 09:48

Бывает хнычет, тоже на зубы грешу, титю в рот и спокойно спит, не устраиваю танцы с бубном. Памперс зачем снимать одевать? 🤔 лишнее беспокойство. У нас всю ночь хорошо держит

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение