Ваше отношение к прививкам?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Наташа

Ваше отношение к прививкам?

Сообщение Наташа » 30 янв 2023, 20:14

мнение может отличаться. Я говорю именно про книгу. Про конкретную книгу. Что когда углубляемся в тему, то надо искать источники сначала. А эта книга слишком много вопросов вызывает.

ГВ. Если ведутся такие споры, то это бред. Даже не знала, что они ведутся. Есть споры что удобнее, но всегда ГВ будет лучше для ребенка, иначе мы бы не выжили. А ИВ только как альтернатива в случае невозможности ГВ по каким либо причинам. И это аксиома.

Варя

Ваше отношение к прививкам?

Сообщение Варя » 30 янв 2023, 20:18

"ваше мнение имеет право отличаться от моего..." А я вот уже тут подвисаю)) почему частное мнение имеет право отменять целесообразность прививок, обесценивать научные работы и знания специалистов? Что за самомнение такое гипертрофированное) Вообще, проблемы с критическим мышлением это плохой признак. Так что с девушкой действительно всё ясно.)

Кира

Ваше отношение к прививкам?

Сообщение Кира » 30 янв 2023, 20:19

за прививки, но при отсутствии противопоказаний… никогда не агитирую и не отговариваю. Решение о прививках принимается родителями, а не голосованием всех родственников, учитесь отсеивать лишние советы

Ольга М

Ваше отношение к прививкам?

Сообщение Ольга М » 30 янв 2023, 20:19

Ставила всем детям прививки. Как то стремно в наше время болеть тем же коклюшем, но ведь болеют люди!!!!

Светлана

Ваше отношение к прививкам?

Сообщение Светлана » 30 янв 2023, 20:20

когда дети кашляют до рвоты больше месяца и ничем это не лечится, а родители рады, что их ребёнок без прививки , вот не могу понять этого. И ведь самое страшное , что те, кто мог быть привит , но не привился и заболел они же заражают например маленьких детей, у которых пока нет прививок. И обращаются за помощью к врачам , а нафига, отказался от прививки - лечись сам, как хочешь .

Белла

Ваше отношение к прививкам?

Сообщение Белла » 30 янв 2023, 20:21

Ставим все прививки старший привит полностью, от гриппа тоже делаю, в этом году пропустили и грипп тяжело перенес, малой начали делать на той неделе (медотвод был)

Барсук

Ваше отношение к прививкам?

Сообщение Барсук » 30 янв 2023, 20:21

Про откаты вы почитали, а про течение болезней и то, как от некоторых умирают, не успели? Особенно советую почитать про полиомиелит и эпиглотит.

Тася

Ваше отношение к прививкам?

Сообщение Тася » 30 янв 2023, 20:22

Ставили все прививки по календарю. Ребёнок практически не болел до сада. Никаких вот этих ротовирусов и прочего, чем вокруг все мучались. Никаких побочек. А когда случился ожог, в травмапункте смотрели, есть ли прививка от столбняка, например. Хорошо, она была. Сама делаю прививки от гриппа, вижу что помогает.

Ариана

Ваше отношение к прививкам?

Сообщение Ариана » 30 янв 2023, 20:22

Ставили все по графику кроме последней от ковида детям (она была не обязательная к счастью).
Довода у нас два:

1) Мы очень любим путешествовать, соответственно чтобы не иметь проблем с болезнями в поездках;

2) Кроме того, я занимаюсь генеалогией семьи, пересмотрела очень много метрических книг XVIII, XIX века где умирало чуть ли не 8/10 детей до 5 лет по причине «от поноса» (читай, дифтерия», «корь», «от кашля», «от горла»… все эти болезни сейчас предотвращаются прививками.

Вас я конечно же не убеждаю, вы взрослый человек. И меня тоже не переубеждайте: обратно мы выдавить прививки все равно не сможем:)

Гость

Ваше отношение к прививкам?

Сообщение Гость » 30 янв 2023, 20:22

ну как же, можно вывести тяжелые металлы из мозга, которые оседают от прививок!))) мало читаете, девушка🤣

Ответить