Ваше отношение к прививкам?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Гуля

Ваше отношение к прививкам?

Сообщение Гуля » 30 янв 2023, 10:08

Ставили ли прививки, если нет, то почему?! На моб семью наседают родственники с этими прививками, а я может не хочу их ставить, боюсь, тем более есть отсроченные последствия у родственников.

Гость

Ваше отношение к прививкам?

Сообщение Гость » 30 янв 2023, 10:09

Все по графику ставлю и буду ставить

Илона

Ваше отношение к прививкам?

Сообщение Илона » 30 янв 2023, 10:09

У меня сложное отношение к прививкам. Во-первых потому что у самой был анафилактический шок на прививку КПК.

Однако, своим ставлю. По индивидуальному графику, после анализов и когда полностью здоровы. Как правило это конец весны - лето. В роддоме обеим ставила бцж сразу, остальное - позже.

Не ставлю в детском саду/школе, т.к. нет гарантии, что дети здоровы и рядом нет больных детей.

Не ставлю сразу после болезни. Минимум 2 недели выжидаю. Против живых вакцин.

Но! Все прививки делаю в обязательном порядке.

Гость

Ваше отношение к прививкам?

Сообщение Гость » 30 янв 2023, 10:12

у меня положительное, буду все ставить по сроку, есть те, кто лезет с советами не ставить. я считаю, что в таком вопросе не нужно лезть ни к кому

Алиса К

Ваше отношение к прививкам?

Сообщение Алиса К » 30 янв 2023, 10:12

Прививки не считаю злом. Почитайте историю Шарлотты Клеверли Бисман, которой не сделали прививку от менингита

Гуля

Ваше отношение к прививкам?

Сообщение Гуля » 30 янв 2023, 20:00

да я тоже не считаю злом, просто в младенчестве не слишком ли их много для неразвитого иммунитета?

Алиса К

Ваше отношение к прививкам?

Сообщение Алиса К » 30 янв 2023, 20:01

не считаю, что много. Мне кажется, так рано делают, чтобы с рождения сформировался устойчивый иммунитет к разным болячкам.

Гость

Ваше отношение к прививкам?

Сообщение Гость » 30 янв 2023, 20:01

Отсроченные последствия у родственников, это какие? И почему они именно от прививок? Как это выяснили?

lisita

Ваше отношение к прививкам?

Сообщение lisita » 30 янв 2023, 20:01

Никогда не будет от прививок аутизма и тд. Любой врач вам это скажет. Спровоцировать да, есть случаи. Но это если у ребенка УЖЕ был ген аутизма

Нина

Ваше отношение к прививкам?

Сообщение Нина » 30 янв 2023, 20:02

Мужу все ставили по возрасту. Мне мама выборочно ставила. Но по большей части отказывалась. Муж здоров как бык, я с детства из всяких орви и орз не вылезала, не знаю с чем. Своему ребёнку решили ставить

Ответить