Ваше отношение к прививкам?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Ария

Ваше отношение к прививкам?

Сообщение Ария » 30 янв 2023, 20:03

Ставлю все прививки по графику и даже те, которые не входят в нацкалендарь.

Рита

Ваше отношение к прививкам?

Сообщение Рита » 30 янв 2023, 20:04

Вы почитайте, например, про столбняк и как его элементарно заработать, какие последствия. Или полиомиелит. Посмотрите на детей, которым не повезло заболеть… В общем, все это антиваксерство работает, пока есть щит привитых, но готовы ли вы оставить открытой дверь этим болезням? Решать только вам. У меня ребенок привит всем, по графику. Второго тоже буду.

МиЯ

Ваше отношение к прививкам?

Сообщение МиЯ » 30 янв 2023, 20:04

Мне не ставили прививок. Мужу только при рождении сделали. Своим детям не ставим. Это наш выбор и мы несем за него ответственность

Надежда

Ваше отношение к прививкам?

Сообщение Надежда » 30 янв 2023, 20:05

Я отношусь положительно к тем, которые проверены десятилетиями. Сама в детстве болела коклюшом, а теперь прививки от него есть. И не миллион, а комплексная.

Собственно, в универе со мной училась девушка, которую всю перекосило от того, что родители, в своё время, не ставили прививки от полиомиелита. Она с ними не общалась.

Всегда говорю, есть ли у вас самих прививки, много и чем болели. Ну и так далее.

Плюс, ненужных и лишних детей у меня нет.

Марта

Ваше отношение к прививкам?

Сообщение Марта » 30 янв 2023, 20:05

моей матери в 1957 или 1958 году, точно не помню, бабушка не поставила прививку от полиомиелита, хотя их начали делать, ее всю перекосило, полупарализованное тело, одна нога короче другой, огромное количество болезней и нервная система убитая. Как она ещё мне родила - большой вопрос. После этого я боюсь не ставить прививки и все делала.

Надежда

Ваше отношение к прививкам?

Сообщение Надежда » 30 янв 2023, 20:06

да, обычно запрещали рожать с таким заболеванием. Вот у той девушки никогда не будет детей. Оно надо?

Меня в другой теме спрашивали, мол, а у вас есть прививки. Да, от кори я делала до 36.

От ковида нас заставили, я работаю в медучреждении, хоть не медик. Главврач поехал , сделал и положил сертификат в приёмной, чтобы своим примером, так сказать. Хотя всё наши врачи и медсестры по паре раз ковидом итак болели, даже с прививками. Просто прививка от ковида-это прививка от гриппа, наварили, надо было куда-то девать. Вот бюджетников, как всегда, погнали)))

Мэри

Ваше отношение к прививкам?

Сообщение Мэри » 30 янв 2023, 20:07

За. Всё по графику ставлю.

Настенка

Ваше отношение к прививкам?

Сообщение Настенка » 30 янв 2023, 20:07

Я сомнительно отношусь, изучаю тему глубже, расспрашиваю всех знакомых врачей и мнения разошлись. Мне посоветовали две книги «Ну подумаешь укол» и «Эффект микробиома» о том как формируется иммунитет. Только начала читать, очень интересно! Пока не могу составить точное мнение но чуйкой ощущаю неприязнь к ним почему то.
А вообще родственников это не касается! Вы родитель и вам решать! Может вы сомневаетесь и они это чувствуют?

Люси

Ваше отношение к прививкам?

Сообщение Люси » 30 янв 2023, 20:07

Ну подумаешь укол, это книга, которую блогер написал? Её даже аст сняли с продаж, после того как блогера обвинили в антинаучной ереси, а он тому и рад - популярность и реклама.) Сейчас столько псевдонаучной литературы, это мрак. Фрики пишут чуть ли не про инопланетян, а их "шедервы" продаются в разделе психология. Я бы поостереглась давать советы читать такую литературу. Ведь и на вашей совести будут проблемы у незнакомых вам людей.

Настенка

Ваше отношение к прививкам?

Сообщение Настенка » 30 янв 2023, 20:07

только не надо вешать на мою совесть ничего лишнего😉у каждого своя голова на плечах есть и свой выбор.

Ответить