Ваше отношение к прививкам?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Амелия

Ваше отношение к прививкам?

Сообщение Амелия » 30 янв 2023, 20:08

а ещё куча всяких специалистов по гв, родам, косметологии, психологии и прочему...

Тут вчера девушка очередным "дипломом" психолога хвалилась. Хотела ей написать, что такие бумажки пачками печатают. И подпускать её к людям нельзя.

Сама работала в конторе, которая а-ля "косметологов" выпускала. На принтере печатали серты, ага))) тогда как косметологи - это врачи с высшим профильным образованием...

Сейчас работаю в поликлинике, отдел кадров такие "косметологи" заваливают резюме. Как они собираются манипуляции проводить, если у них нет даже представления об анатомии человека.

Варя

Ваше отношение к прививкам?

Сообщение Варя » 30 янв 2023, 20:08

я тоже изучаю со всем сторон, посмотрела лекцию Червонской Г.П. и не знаю как быть..

Наташа

Ваше отношение к прививкам?

Сообщение Наташа » 30 янв 2023, 20:09

сразу скажу, что я за прививки, но полностью с вами согласна, что это сугубо личный выбор родителей и только их. Однако, неужели вы считаете, что можно доверять таким книгам, как "ну подумаешь укол"? Ведь это чисто книга для заработка денег, иначе она бы бесплатно распространялась. Цифры на самом деле можно смотреть под любым удобным углом. Конечно любое вмешательство в организм - это некий риск. Но неоспоримый факт, что раньше выживало меньше детей. У прабабушки было 8 детей, а выжила, только одна бабушка и это было в каждой семье.

Татьяна Зотова

Ваше отношение к прививкам?

Сообщение Татьяна Зотова » 30 янв 2023, 20:10

умирают от прививок и от болезней. От гриппа, ветрянки, менингита. Прививка может спровоцировать генетически заложенное заболевание и грипп точно также может его спровоцировать. Всегда надо вопрос изучать с двух сторон. И выбирать какие риски вы готовы нести.

Гость

Ваше отношение к прививкам?

Сообщение Гость » 30 янв 2023, 20:10

в этом то и трудность выбора что нигде нет 100%, риск в обоих лагерях

lisita

Ваше отношение к прививкам?

Сообщение lisita » 30 янв 2023, 20:10

когда я летаю на самолёте, то всегда верю, что буду в лагере благополучно долетевших. Хотя всем известно, что есть риск не долететь.

Наташа

Ваше отношение к прививкам?

Сообщение Наташа » 30 янв 2023, 20:11

да и я так делаю) а случае путешествий тоже выбираю лететь чем не лететь

Гость

Ваше отношение к прививкам?

Сообщение Гость » 30 янв 2023, 20:11

вопрос в том, что вы о ней говорите. Своим комментарием вы говорите, что эту книгу можно рассматривать в серьез. А Там уже по введению видно, что белыми нитками все шито. Автор книги хоть явно и не делает выводов, но тем не менее ловко манипулирует данными. Да и кто автор? И реально прям он изучил тысячи исследований? Серьезно? К тому же уже раскритиковали эту книгу профессионалы.

Однако, если вы ГВ считаете спорным моментом, хотя даже сами производители пишут, что самое лучшее для ребенка это молоко мамы, то я умываю руки.

Варя

Ваше отношение к прививкам?

Сообщение Варя » 30 янв 2023, 20:12

ваше мнение имеет право отличаться от моего также как и моё отличаться от вашего. Вот и всё.

Варя

Ваше отношение к прививкам?

Сообщение Варя » 30 янв 2023, 20:12

Я кстати нигде не писала своего отношения к ГВ)) лишь сказала что тема спорная и это действительно так, споров о ней в интернете уйма

Ответить