Как перестать беспокоиться?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Инесса

Как перестать беспокоиться?

Сообщение Инесса » 30 янв 2023, 20:45

Девочки, как перестать беспокоиться? Моему сыну только 10 дней. И я по каждому поводу начинаю загоняться. Мало спит - плохо, долго спит- плохо. Мало ест- плохо, много- тоже плохо. Тут мне форма головы не нравится, начинаю надумывать болезни, тут вроде нос не такой, взгляд не такой, поведение и т.д. Я на все реагирую с беспокойством и выискиваю проблемы. Знаю, что это только у меня в голове. Кто сталкивался, напишите что с этим делали? Знаю что не одна такая ,все мамы в какой то мере невротички и переживают за своих детей. Короче пишите что предпринять. Хочу быть счастливой и радоваться материнству а не выискивать проблемы.

Гость

Как перестать беспокоиться?

Сообщение Гость » 30 янв 2023, 20:46

Как знакомо)))Главное не пытайтесь ставить диагнозы с помощью инета)))Я если честно до 4 мес вообще старалась ни чего не читать в интернете(касаемо поиска диагноза),т.к. если залезу,обязательно найду что нить страшное)))Все это уйдет,главное ребенок спит-значит его ничего не тревожит,вес набирает-значит все гуд)))

Кира

Как перестать беспокоиться?

Сообщение Кира » 31 янв 2023, 20:32

Мне всегда помогает совет - если что-то не так ребёнок даст знать своим поведением. Когда начинается паника делаю несколько глубоких вдохов и вспоминаю эти слова, и что нужно отстать от ребенка. Да, не всегда получается сразу, но потом отпускает.

lisita

Как перестать беспокоиться?

Сообщение lisita » 01 фев 2023, 08:37

Ой, это я😄 Мне ооочень помогали советы уже опытных матерей. Спите, когда спит малыш. Понимаю, что сказать легко и условия у всех разные, но постарайтесь! Ребёнок чувствует все и вашу тревогу в том числе. Дайте ему базовое чувство безопасности своей уверенностью, что все хорошо. Советую читать Полину грин и маринунетсз в нельзяграме) Они обе прям островок спокойствия были для меня. Время очень быстро летит! Потом реально пожалеете, что столько занимались этими приступами тревожности. Пейте магний на ночь, в правильной хорошо усваиваемой форме 400 мг. Принимайте ванны с магниевой солью, малыша тоже кстати можно в ней купать. Просите мужа сделать массаж. Вкусно ешьте, пейте тёплые вкууусные чаи. Замедлитесь немного, побудьте в моменте. Вы самая лучшая мама для своего малыша! Он выбрал вас, ему нужны именно Вы!

Рита

Как перестать беспокоиться?

Сообщение Рита » 01 фев 2023, 08:37

Это пройдёт скоро само) как только всех врачей пройдете и убедитесь, что все с вашим ребенком отлично😄и будете видеть обратную связь, то есть когда улыбаться начнет и гулить. Ну и вы сами увидите, что ваш ребенок нормально развивается и вас отпустит. Ваши тревоги нормальны, малыш совсем крошка, это как инстинкт. Я помню когда долго спал проверяла дышит или нет😂😂😂

Карина

Как перестать беспокоиться?

Сообщение Карина » 01 фев 2023, 08:38

То о чем думаете, то и притягиваете. Да, я тоже отчасти такая. Читаю блоги мамок или врачей. А вообще в таком возрасте если малыш спокойно спит, ежедневно какает, набирает вес и кушает. То все у него хорошо) наслаждайтесь пока этим ) у нас есть определённые проблемы, но я не унываю, они не слишком серьёзны, я просто слушаю врачей и предпринимаю все возможное, что от меня зависит

София

Как перестать беспокоиться?

Сообщение София » 01 фев 2023, 08:38

Я начала наслаждаться материнством, когда сын научился сидеть, до этого он постоянно хотел быть на руках, все время пока не спал был ручным. Мне кажется это нормально, что не все наслаждаются материнством в самом начале 😅

Юта

Как перестать беспокоиться?

Сообщение Юта » 01 фев 2023, 08:39

Просите помощи у родных, возможно это у вас от недосыпа. Я просила заменять меня на 2-3 часа и спала в соседней комнате пока ребёнок мой спал тоже или бодрствовал, а рядом с малышом обязательно кто-то был. Если малыш хотел кушать, меня будили. Эти 2-3 часа доп. сна мне очень помогали

Гость

Как перестать беспокоиться?

Сообщение Гость » 01 фев 2023, 08:39

Любите, обнимайте, гуляйте, играйте. Не надо ничего искать, с ума можно сойти иначе.

Поля

Как перестать беспокоиться?

Сообщение Поля » 01 фев 2023, 08:40

Прекрасно вас понимаю)) тоже самое было, муж говорил постоянно «отстань от ребенка»🤭

и если бы я сразу отстала, мне было бы спокойней)) я еще много плакала, и от переживаний и от любви и от радости, только повод дайте 🤭 гормоны видать) месяцам к 5 я стала меньше придираться ко всему)

Ответить