Витамины для кормящих.Выпадают волосы,что принимать?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Елка

Витамины для кормящих.Выпадают волосы,что принимать?

Сообщение Елка » 01 фев 2023, 09:53

4 месяца назад в нашем доме стало на 1 члена семьи больше. Вот вроде бы все хорошо, но мучает жуткое выпадение волос, без слез на расческу не взглянешь😭. Врач рекомендовала пропить курс Элевита но, в место остановки выпадения волос, появилась жуткая чесотка. Препарат пришлось отменить. Посоветуйте, как вы справлялись с выпадением волос и как долго это еще будет продолжаться?

Гость

Витамины для кормящих.Выпадают волосы,что принимать?

Сообщение Гость » 01 фев 2023, 09:53

После первых родов с 4 мес ребенка волосы лезли знатно. После вторых родов все норм.

С первой в беременность не пила витамины, со второй - пила все 9 мес. Не знаю, связано или нет

Тина

Витамины для кормящих.Выпадают волосы,что принимать?

Сообщение Тина » 01 фев 2023, 09:53

Так и будут выпадать, у меня только месяц назад волосопад закончился и подшерсток расти начал. Полысела я знатно. Пью солгар пренатабс, но они не помогают с данной проблемой

Олеся1234

Витамины для кормящих.Выпадают волосы,что принимать?

Сообщение Олеся1234 » 01 фев 2023, 09:54

Это гормональная история - выпадет то, что не выпадало за беременность из-за повышенных женских гормонов. Само остановится и восстановится.

Гость

Витамины для кормящих.Выпадают волосы,что принимать?

Сообщение Гость » 01 фев 2023, 09:55

Это нормально, гормоны, а беременность волосы там как-то укрепляется, не выпадает, а потом после родов на те. Я эсвицын пшикала, и в шампунь добавить, и минералы от компании LR это Германия делает, это через представителей я брала так в аптеках не продаётся


Романа

Витамины для кормящих.Выпадают волосы,что принимать?

Сообщение Романа » 01 фев 2023, 09:55

Родила 31.03.2021, до сих пор выпадают, пропила несколько курсов разных витаминов.

Анна156

Витамины для кормящих.Выпадают волосы,что принимать?

Сообщение Анна156 » 01 фев 2023, 09:57

Самый распространенный латентный дефицит железа после беременности и родов может приводить к выпадению волос, сдайте анализ на ферритин и дополнительно ттг для исключения гипофункции щитовидной железы, обязателен прием витамина д 2000 ме ежедневно для хорошего усвоения кальция для волос

Лилия

Витамины для кормящих.Выпадают волосы,что принимать?

Сообщение Лилия » 01 фев 2023, 09:58

Я принимаю пренатабс от солгар по 2 кап в день чуть больше месяца.

Анна Ивановна

Витамины для кормящих.Выпадают волосы,что принимать?

Сообщение Анна Ивановна » 01 фев 2023, 10:04

При анемии, нарушении углеводного обмена, заболевании печени, нарушении кальциевого обмена, дефиците витаминов, патологии щитовидной железы (а именно, гипотиреозе, аутоиммунном териоидите) характерно выпадение волос. Малыш всю беременность забирал себе все полезное из Вашего организма, и сейчас продолжает с грудным молоком забирать витамины, минералы и т.д. Волос нам подсказывает,тчто какой-то из резервов уже опустошен, его нужно найти и восполнить.
Пренатабс можно принимать весь период грудного вскармливания.

Ответить