Витамины для кормящих.Выпадают волосы,что принимать?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Анна Ивановна

Витамины для кормящих.Выпадают волосы,что принимать?

Сообщение Анна Ивановна » 01 фев 2023, 10:09

Если подтвердится просто повышение Ат-ТПО (носительство антител) и остальные анализы будут в норме, то на помощь придет Селен и Цинк. Пока Вы в положении достаточно принимать Пренатабс + витамин Д 2000 МЕ или 4 капли × 1 раз в день. После того, как ребенок откажется от грудного молока нужно будет курсом в 2 мес.пропить Селен 100-200 мкг по 1 таб. × 1 раз в день после еды, затем 1 мес. Пиколинат цинка 22-25 мг по 1 таб. × 1 раз в день после еды. Селен и Цинк не уменьшат Ат-ТПО, но слелают их менее активными. Осенью и весной этот курс желательно повторять, т.е.когда погода меняется заранее активность Ат-ТПО сдерживать.
+ Пренатабс замените на Перфектил по 1 капс. × 1 раз в день после еды - 1 мес.
+ шампунь + лосьон "Селенцин" - 6 мес.
+ раствор никотиновой кислоты для волос втирать в голову по инструкции
+ массаж головы и дарсонваль головы.
(Массаж головы сейчас можно делать).

Циля

Витамины для кормящих.Выпадают волосы,что принимать?

Сообщение Циля » 01 фев 2023, 10:12

Мою голову шампунем с хинином, втираю в корни ампулы против выпадения (все фирма Клоран). Также пью витамины и минералы, необходимые для роста волос. Проделала курс дарсонваля. Волосы растут, во всяком случае я вижу наличие подшерстка. Но и выпадать продолжают со страшной силой. Когда же это прекратится???!!! Прям до слез....

Ангелина

Витамины для кормящих.Выпадают волосы,что принимать?

Сообщение Ангелина » 01 фев 2023, 10:13

У меня в первую беременность были вообще отличные волосы. Ни одного волоска наверное не выпало вообще за всю беременность - и отросла шикарная шевелюра, а потом... через 2,5 месяца начали сыпаться пачками просто. Я пила витамины, делала 2 раза в неделю масляные маски по полтора часа (репейное масло + касторовое масло + витамин А в масле + витамин Е в масле). Хуже от них конечно не стало, но общем где-то наполовину или на треть волосы осыпались и потом полез подшерсток. Короткие густые волосы. Одно время даже выглядело, как будто я себе челку густую отрезала короткую... только по всей голове.

Ну что могу сказать - к ребенкиному году так вот жестко лезть перестали, подшерсток постепенно отрастает. Волосы стали выпадать в пределах нормы, ну т.е. примерно как до беременности.

И вот сейчас карапузу скоро будет 2 года. Мне скоро рожать второй раз и опять отличные волосы. И по густоте, и по качеству, и по блеску. Терять их будет жалко. Буду наверное сразу родов комплексом виши пользоваться для женщин + масляные маски + витамины. Не знаю что из этого получится, но хуже точно не будет.

Дашуля

Витамины для кормящих.Выпадают волосы,что принимать?

Сообщение Дашуля » 01 фев 2023, 10:14

Вчера мыла голову, специально посчитала, выпало 350 волос! Просто караул какой-то. Маски-бальзамы не помогают совсем. А витамины пить не могу - меня от них просто до ужаса тошнит. Что делать? Малышу только 5,5. Пока бросать кормить не собираюсь. Но и прическа Бондарчука мне вряд ли пойдет.


Мия

Витамины для кормящих.Выпадают волосы,что принимать?

Сообщение Мия » 01 фев 2023, 10:15

Уважаемый Автор, у меня тоже "лезут" волосы и связанно это с периодом лактации и прошедшими родами, в этот момент уменьшается женский гормон в организме.

У меня были очень густые волосы - очень и пышные очень. А теперь, А ТЕПЕРЬ ТОНКИЕ и при каждом мытье вылезают по 10 - 15 волос, их все меньше. Ужастики! Структура волос поменялась!

Знаете, очень хорошие ампулы есть Диксон, посмотрите что Вам больше подойдет, я например остановилась на Диксон очень хорошая косметика, не пожалеете!

Совет: надо ждать когда откормите, и восстановится гормональный баланс, обычно это бывает после 1 - 1.5 ЛЕТ ПОСЛЕ родов.

Лика

Витамины для кормящих.Выпадают волосы,что принимать?

Сообщение Лика » 01 фев 2023, 10:17

все выпадения от нервов и нехватки витаминов, не надейтесь,что всё само пройдёт! следите за собой ,меньше нервничайте. моему первому ребёнку 6 лет,второму 1,5 года. что после первых родов выпадали,что после вторых. но после вторых-я не выдержала и пошла к трихологу...благо врач нормальный мужик -17лет занимается лечением волос...ну конечно по-назначал там разные анализы ,ну сдала,ничего катастрофичного он не нашёл. хотя волосы лезли жутко,просто лысела.... Посмотрел он на меня и говорит,я бы конечно вам сейчас мог по-навыписывать много разных средств. денег кучу с вас выкачать,но то ли его совесть заела то ли не знаю что? но короче говоря он мне сказал такую вещь ,что трихология -это всё миф и наукой до сих пор не выявлено ,от чего же выпадают волосы . я честно сказать просто от этих слов обалдела!!!! говорю ему -ну как же ,люди ведь лечатся!!!! он сказал.что всё лечение идёт не конкретно на проблему(её же не могут выявить, как оказалось),а в общем на организм,а это дело затянутся может на долго.и денег уйти много! не ведитесь на дорогие ампулы и шампуни,всё это может и даёт результат .но временный . надо в общем поддерживать внутреннее спокойствие на сколько это возможно.. а ещё сказал .что делать просто укрепляющие маски для волос из народной медицины , эффект тот же , а денег уходит гораздо меньше... но конкретно какие не сказал ,говорит,что подбирать надо под себя индивидуально ....я так подумала,пока подбирать будешь облысеешь...(((( в общем я пришла к выводу ,что нужно просто эту проблему отпустить и по возможности не обращать на неё внимания (на сколько это возможно) -ну хотя бы не считать в ванной выпавшие после купания волосы ))). у меня стали меньше,гораздо меньше выпадать.после того когда я отпустила проблему.а ещё я пью витамины пантовигар.-они для волос и ногтей

Катя

Витамины для кормящих.Выпадают волосы,что принимать?

Сообщение Катя » 01 фев 2023, 10:18

действенный способ...у самой волосы были очень густые.кудрявые и я их не жалела,так как думала что никогда такой проблемы не будет. постоянно выпрямляла утюжками и вот сейчас волосы боюсь даже расчесать,не говоря уже о фене и утюжках.я лысею на глазах. и вот рецепт,который я вычитала и мама посоветовала(она парикмахер) на грязные волосы втирать соль и массажировать минут пять и смыть и делать так дней семь. ВНИМАНИЕ!!!! не вздумайте натереть солью волосы укутать потеплее и держать так полчаса и больше,как советуют на многих форумах...волосы сожгете моментально ,да и кожу сожгет. ну и вот я уже сделала эту процедуру 3 раза и поверьте волос выпадает совсем мало,а у человека нормой выпадения волос считается от 30-50 волос в день. еще кстати я пью витамины тенториум-он от всех болезней. почитайте о нем.,но правда очень дорогое удовольствие. всем удачи

Тася

Витамины для кормящих.Выпадают волосы,что принимать?

Сообщение Тася » 01 фев 2023, 10:18

После родов ,когда дочке исполнилось 3 месяца полезли волосы-это еще красиво сказано расчесываться боялась, потом в одной статье прочитала,очень хорошее средство . БЕРЕТЕ ЯИЧНЫЙ ЖЕЛТОК, ЛОЖКУ РЕПЕЙНОГО МАСЛА, ЛОЖКУ МЕДА И ЛОЖКУ МАЙОНЕЗА , ВСЕ МЕШАЕТЕ И НАНОСИТЕ НА ВОЛОСЫ НА 3 часа , НАКРЫВАЕТЕ ГОЛОВУ ПАКЕТОМ И ПОЛОТЕНЦЕМ, РЕЗУЛЬТАТ БЫЛ ВИДЕН ПОСЛЕ ЧЕТЫРЕХ РАЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАСКИ , ПОПРОБУЙТЕ МНЕ ПОМОГЛО,

Снежа

Витамины для кормящих.Выпадают волосы,что принимать?

Сообщение Снежа » 01 фев 2023, 10:19

Вот и я тоже сижу читаю , и ловлю себя на мысли , что и у меня выпадение волос идет. Малышам ( у меня близнецы) скоро пять месяцев, стала замечать после мытья головы , когда расчесываю клочьями лезут. Что делать , не знаю.

Ответить