Витамины для кормящих.Выпадают волосы,что принимать?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Афина

Витамины для кормящих.Выпадают волосы,что принимать?

Сообщение Афина » 01 фев 2023, 10:19

а мне 26 и голова светится вся( почти год до беременности выпадали и после родов уже 2 месяца волосопад жуткий.

пью Мерц, втираю вечером луковый сок и перцовую настойку(по очереди). а утром втираю ампулы с аминоксилом. Результат, кажется есть. Стали выпадать меньше, но подшерстка пока нет. Сегодня врач посоветовала пить Магнерот (его можно принимать в период лактации) и Сорбифер. Посмотрим, что будет дальше)

фея

Витамины для кормящих.Выпадают волосы,что принимать?

Сообщение фея » 01 фев 2023, 10:21

То же самое было: месяца через четыре волосы полезли сильно. Врач сказала, что переживать не стоит. Нужно лишь витамины пить и высыпаться, ибо главная причина беды - стресс. Витамины пила, высыпаться (с двойней-то!) не получалось. Спустя месяца 1,5-2 ситуация наладилась, хотя волосы не радовали меня. Научила аптекарша:

- настойка алоэ

- репейное масло

- мед

- сок лимона

по одной столовой ложке всего, плюс один желток.

Смешать, нанести на корни, хорошо помассировать, укрыть целлофаном и полотенцем. Чем дольше держать, тем лучше.

Помогает отлично! Соседка моя сына таким образом от облысения спасла, и мне круто помогло.

Анжи

Витамины для кормящих.Выпадают волосы,что принимать?

Сообщение Анжи » 01 фев 2023, 10:21

Я делаю маски из лукового сока, мешаю его с репейным маслом, добавляю туда эфирного масла иланг иланг от запаха лука, наношу на корни и хожу так часа 2.

Когда сыпаться волосы перестанут буду делать маски для их роста. Горчичную, втирать никотинку и перцовку. Все это отлично стимулирует рост волос!

Гость

Витамины для кормящих.Выпадают волосы,что принимать?

Сообщение Гость » 01 фев 2023, 10:22

попробуйте есть ламинарию, от нее волосы намного лучше становятся.

Римма П

Витамины для кормящих.Выпадают волосы,что принимать?

Сообщение Римма П » 01 фев 2023, 10:23

И у меня после родов волосы очень стали выпадать, ждала, что организм восстановится и все пройдет, но ждала полгода и ничего,волосы стали очень реденькие, потом подружка посоветовала сходить в аптеку и приобрести шампунь и бальзам луковый-911. Он пахнет очень приятно, и волосы так блестят после него, но главный плюс, что действительно перестали выпадать и заметила очень много отростающих коротеньких волосиков

Надя

Витамины для кормящих.Выпадают волосы,что принимать?

Сообщение Надя » 01 фев 2023, 10:25

Хочу поделиться своим опытом. Через 3 месяца после родов сильно стали выпадать волосы, в душе и после расчёсывания становилось страшно. Сначала я прибегла к народным средствам, и чего я только ни пробовала: лук, чеснок, мёд, репейное масло, настойку красного перца, соль, специализированные шампуни и толку никакого. Пила витамины: компливит мама, ревалид, селенцин, железо, также ничего не помогало, становилось реально страшно. Пришло время обратиться к врачу. В СПБ как оказалось очень много врачей-трихологов и 80 % из них это развод на деньги, но меня развести ни так уж и просто, поэтому я находилась в поиске хорошего врача, который бы ни назначал мне дорогущие процедуры и покупать всякие средства (обязательно у них в клинике). Врач был найден,после того как я сдала анализ крови и по его показателям было всё в норме, мне прописали ампулы "анастим" от "Дюкрей", также можно было и купить шампунь "анафас", но это было не обязательно. Мне очень повезло, я случайно зашла в аптеку где эти ампулы стоили дешевле чем везде по городу, всего 1860 р. и шампунь за 600 р. шёл в подарок. Ампулы нужно втирать 2 месяца. Сейчас по прошествию месяца могу сказать точно, что волосы почти не выпадают, они стали намного лучше, выглядят шикарно. Возможно кому то пригодится мой отзыв, т.к. я сама прибывала в полной депрессии и только такой метод лечения мне помог.

Гость

Витамины для кормящих.Выпадают волосы,что принимать?

Сообщение Гость » 01 фев 2023, 10:28

У вас обычный авитаминоз, после родов такое у всех мне кажется, просто все витамины и полезные вещества ушли на ребенка. Попробуйте витамины попить, тот же перфектил плюс очень хорошо помогает, уверена, скоро у вас все нормализуется.

Вика

Витамины для кормящих.Выпадают волосы,что принимать?

Сообщение Вика » 01 фев 2023, 10:42

У меня тоже сильно выпадали волосы, спереди даже начались залысины. мне из всех способов и дорогих и дешевых помогло одно - это маски с репейным маслом и "вонючие " втирания лукового сока, вот они творят чудеса. Избавиться от запаха можно с помощью арома масел. Зато сразу увидите результат в виде роста волос даже в тех местах на голове, где их не было. Пробуйте!

Алиса К

Витамины для кормящих.Выпадают волосы,что принимать?

Сообщение Алиса К » 01 фев 2023, 10:43

Муж пробовал банально втирать при облысении настойку перца стручкового, а у меня на него аллергия (спиртовая основа), порылась, нашла для себя вариант куда лучше и эффективнее на водной основе без гормонов, в ампулах втирала после мытья волос в кожу головы, Ланьер с экстрактом алоэ. Помогло за пару месяцев, а так после родов конечно лезли очень и очень сильно. Рекомендую.

Клавдия

Витамины для кормящих.Выпадают волосы,что принимать?

Сообщение Клавдия » 07 фев 2023, 11:20

Нехваток железа! Или гемоглобина! Добавьте в рацион пищу богатую железом и таблетки! После родов, во время беременности, лактации у всех уходит железо понятно кому, чтоб рос зл=здоровенький и стильненький. Так что восполняйте)


Тема поднималась пользователем Anonymous 07 фев 2023, 11:20.

Ответить