Что помогает от трещин на сосках?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Гость

Что помогает от трещин на сосках?

Сообщение Гость » 01 фев 2023, 10:56

Бепантен нельзя использовать для сосков, т.к. он попадет ребенку внутрь, тем более, если не мыть грудь перед кормлением.

PURELAN 100 от Medela (пурелан) - это 100% ланолин, обладает заживляющим действием и не требует смывания. Смазывать после каждого кормления.

Мира

Что помогает от трещин на сосках?

Сообщение Мира » 01 фев 2023, 10:57

Есть специальная мазь - Видестим, как раз от этого.

Мира

Что помогает от трещин на сосках?

Сообщение Мира » 01 фев 2023, 10:57

Продается в аптеке, без рецепта. Малышу будет польза - мазь типа специально от этой проблемы и создавалась.

Дарья Ивановна

Что помогает от трещин на сосках?

Сообщение Дарья Ивановна » 01 фев 2023, 10:58

Мне помогал линимент синтомицина. Стоит копейки. Смывать не требуется. Пока кормила одной грудью,на вторую накладывала ватный диск с кремом. В следующее кормление наоборот. Быстро заживляет и снимает боль. Позже было на сестре проверено

Гость

Что помогает от трещин на сосках?

Сообщение Гость » 01 фев 2023, 10:58

Пурелан 100 намного лучше, чем Бепантен, и натуральнее. Чем меньше в мази составляющих, тем более безвредна она для ребенка. Мне Пурелан очень помог, у меня двойня. Когда поначалу реденок брал грудь у меня на глазазх выступали слезы. Пурелан очень быстро помог решить эту проблему. Мучалась я только первые 2 недели. Попробуйте, Вам понравится. Её можно так же использовать для деток при сухости кожи.

Светлана

Что помогает от трещин на сосках?

Сообщение Светлана » 01 фев 2023, 10:58

Мне гораздо больше бепантена понравился крем для сосков мустелла. Бепантен по сравнению с ней вообще фигня какая-то.

У меня сейчас, правда, другая проблема - ребенок не соски травмирует, а как будто всю ареолу. Иногда засосы оставляет. И вообще, порой как зажует сосок деснами - я даж вскрикиваю.

В общем, только ночью грудью кормлю. Днем скачиваю молоко и из бутылочки даю.

Вера

Что помогает от трещин на сосках?

Сообщение Вера » 01 фев 2023, 10:59

Бепантен мало помогает и его обязательно нужно смывать перед кормлением.

Вообще любую мазь нужно смывать, зачем ребенку это есть и кишечник портить?

Купите силиконовые накладки на сосок. У каждой фирмы они разные, по толщине и размеру кончика соска. Посмотрите в аптеке сами, какая накладка вам подойдет. Это будет спасением.

Вера

Что помогает от трещин на сосках?

Сообщение Вера » 01 фев 2023, 10:59

Только накладку в горячей водичке подержите, простерилизуйте как соску.

Татьяна Зотова

Что помогает от трещин на сосках?

Сообщение Татьяна Зотова » 01 фев 2023, 11:00

Видестим специально предназначен для лечения сосков при кормлении)подруга довольна,действительно помогает

Ольга М

Что помогает от трещин на сосках?

Сообщение Ольга М » 01 фев 2023, 11:01

Бепантеном разрекламированным пользовалась, не помогло вообще, только деньги на ветер выкинула. Педиатр Видестим посоветовал, там витамин А, заживляет очень хорошо. Результат уже на второй день заметен был

Ответить