малыш психует у груди, как быть?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Анжелика

малыш психует у груди, как быть?

Сообщение Анжелика » 02 фев 2023, 10:14

Девочки, малыш психует у груди.. начинаю кормить пососет и начинается , тянет ноги, плачет, краснеет.. нам всего 3 недели. Это от коликов? Она так уже пару кормлений пропустила, мы на смешанном но при этом с бутылки ест спокойно. Молока у меня много, аж течет. Как быть? Грудью кормить я тоже хочу. От коликов даю эспумизан

lisita

малыш психует у груди, как быть?

Сообщение lisita » 02 фев 2023, 10:15

Так же было около месяца. Тоже на СВ. Сначала грудь давала, потом смесь. А как начал психовать просто поменяла местами, сначала смесь не всю норму, чтоб грудь тоже пососал. Досасывал спокойно. Это из-за коликов. В полтора месяца в принципе уже не было такого, а если и было, подгибал ножки но всё равно сосал.

Гость

малыш психует у груди, как быть?

Сообщение Гость » 02 фев 2023, 10:15

Так же началось недели в 3. Саб симплекс немного облегчал ситуацию. Стало легче где-то в 2,5 месяца. Но до сих пор может попсиховать из-за газиков

Рита

малыш психует у груди, как быть?

Сообщение Рита » 02 фев 2023, 10:15

Может отказ в пользу бутылочки?Если гв хотите сохранить,то бутылку лучше убрать.Есть конечно исключение,дети которые и с бутылочки хорошо едят и грудь потом берут.Но это редкость.

Из бутылки молоко само льется,а из груди еще высосать надо.

Мила

малыш психует у груди, как быть?

Сообщение Мила » 02 фев 2023, 10:16

Я Саб симплекс давала, эспумизан нам не так помогал как мог. Давала до 2,5 месяцев, ребёнок не плакал вообще.
но и от смешанного питания может быть у них дискомфорт, мы по этому потом на ив и перешли, молока было мало и он вообще не наедался.

Пелагея

малыш психует у груди, как быть?

Сообщение Пелагея » 02 фев 2023, 10:16

Тоже так было в этом возрасте, прошло. Иногда он успокаивался, когда я ножки складывала в турецкой позе пяточка к пяточке и приподнимала. Нужно немного подождать.

Дарина

малыш психует у груди, как быть?

Сообщение Дарина » 07 фев 2023, 18:43

Да, скорее всего колики. Если молока много, и оно само льётся сильнее, чем ребёнок способен глотать, я бы немного перед кормлением, подцедила переднее молоко до облегчения, тогда ребёнку будет легче, он меньше будет воздуха глотать,возможно так и беспокойство будет меньше у малыша. Попробуйте!)


Тема поднималась пользователем Anonymous 07 фев 2023, 18:43.

Ответить