во сколько вы начали ходить на развивающие занятия?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Эмилия

во сколько вы начали ходить на развивающие занятия?

Сообщение Эмилия » 02 фев 2023, 10:39

Расскажите, пожалуйста, во сколько вы начали ходить на развивашки, зашли ли они вашим деткам?

Гость

во сколько вы начали ходить на развивающие занятия?

Сообщение Гость » 02 фев 2023, 10:40

Пошли с дочкой где-то в годик в монтессори-центр. Мне кажется, любое разнообразие и смена впечатлений на пользу. Плюс там дочка видит и учится взаимодействовать с другими детьми, для меня опять же смена обстановки. Так что я всеми руками за то, чтобы давать ребёнку разные занятия и впечатления (те, которые приносят удовольствие, конечно же)

Фаина

во сколько вы начали ходить на развивающие занятия?

Сообщение Фаина » 02 фев 2023, 10:40

С сыном пошли попробывать на развивашки походить в 1.4 года. Бросила это дело. Таким и дома можно было заниматься. Сейчас ему уже 6 лет. С дочерью не планирую вообще.

Тася

во сколько вы начали ходить на развивающие занятия?

Сообщение Тася » 02 фев 2023, 10:40

Я бы с удовольствием. Уже начали ходить, но к сожалению я не тяну уже физически. 2е детей и много занятий. Ходим с дочкой в бассейн. Обожает плавать.

Но на развивашки мамы уже не хватает. Сходили пару раз и я сдулась, хотя дочке нравится.

Я вижу пользу этих занятий именно в общении мам и детей. Все остальное в принципе не так важно. Здоровый ребёнок и сам прекрасно развивается. Все вокруг-это развитие.

Катрин

во сколько вы начали ходить на развивающие занятия?

Сообщение Катрин » 02 фев 2023, 10:41

я сама с дочкой с года занималась, Монтессори и Шичида, бесплатно, в то время когда нам удобно, индивидуального, и эффективно , и без соплей других детей)

Юляша

во сколько вы начали ходить на развивающие занятия?

Сообщение Юляша » 02 фев 2023, 10:41

как раз смысл развивашек в других детях и в общении. Я ради этого ходила.

Катрин

во сколько вы начали ходить на развивающие занятия?

Сообщение Катрин » 02 фев 2023, 10:42

вы немного путаете развивашки и социализацию, это разные вещи, на занятиях с ребенком занимаются, развивают , учат мыслить

Мира

во сколько вы начали ходить на развивающие занятия?

Сообщение Мира » 02 фев 2023, 10:42

с 2х лет начинали.... чтобы к 4м годам ребёнок был уже вполне адаптированным к обществу и можно было спокойно отдать в спорт

Рита

во сколько вы начали ходить на развивающие занятия?

Сообщение Рита » 04 фев 2023, 12:05

У нас везде берут с 4х. Вот этой осенью пойдёт на развивашки. Сейчас в саду на футбол ходит

Аля

во сколько вы начали ходить на развивающие занятия?

Сообщение Аля » 04 фев 2023, 12:05

В 3 года. В год пошли, это треш, дети орут, родители психуют, никто ничего не делает толком, задания примитивные. Детям точно там делать нечего, только если маме скучно🤷🏼‍♀️

Ответить