В каком возрасте и как Вы прекратили грудное вскармливание ?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Мирабель

В каком возрасте и как Вы прекратили грудное вскармливание ?

Сообщение Мирабель » 04 фев 2023, 12:07

Сейчас сыну почти 1.7, есть мысль свернуть, так как если не сейчас то возможность будет в 1.9 только (там дополнительны стресс в виде переезда в 1.8 и др причины). Грудь только на сон (1-2 раза в день и на ночной 1 раз) и во сне, по другому засыпать не умеет. В бодрствование давно груди нет.

Кира

В каком возрасте и как Вы прекратили грудное вскармливание ?

Сообщение Кира » 04 фев 2023, 12:25

Сейчас 1,6, осталось 1-2 кормления ночью. Зима закончится - буду потихоньку отлучать.

Но мы и засыпаем без груди, самостоятельно

Мирабель

В каком возрасте и как Вы прекратили грудное вскармливание ?

Сообщение Мирабель » 04 фев 2023, 12:25

у нас только из за засыпания стоит дело 🤷🏻‍♀️ так бы свернула

Юлия

В каком возрасте и как Вы прекратили грудное вскармливание ?

Сообщение Юлия » 04 фев 2023, 12:25

У нас получилось отлучить в год и 10. Причем в 1.8 это было гиблое дело,если я пыталась не дать на засыпание, были жёсткие истерики. Мы месяц по холоду с мужем носили ее на засыпание на руках по улице. Иногда получалось,иногда приносили,начинали раздевать и здравствуй,вторая смена! И ночью все равно просила. Потом дочка заболела,на улицу нельзя,и все вернулось на круги свои. А потом как-то муж припугнул бабайкой, и дочка летела с ним в кровать,прятаться под одеяло. И засыпала буквально за 5 минут. Так было на дневные сны,потом я попробовала на ночные. И зашло. Одну ночь дочка ещё проснулась и просила,а потом перестала . Но надо сказать,днём у нас давно не было ГВ. Просто я минут по 15 укачивала ее на мяче. А Бабайка спас))). Сейчас малышка не верит в него. И укладываем по часу. Сто раз попить,яблочко,пописать,почитать книгу,сходить к дедушке,бабушке,подрать меня за волосы,поскакать на папе и т.д.

Тати

В каком возрасте и как Вы прекратили грудное вскармливание ?

Сообщение Тати » 04 фев 2023, 12:26

На засыпание вводила дополнительную ассоциацию по схеме. Ночные сначала оставила самое раннее, потом его сдвинула на время перед пробуждением, снизила длительность кормления и потом совсем убрала

София

В каком возрасте и как Вы прекратили грудное вскармливание ?

Сообщение София » 04 фев 2023, 12:26

На засыпание вводила дополнительную ассоциацию по схеме. Ночные сначала оставила самое раннее, потом его сдвинула на время перед пробуждением, снизила длительность кормления и потом совсем убрала

Ирина Ш

В каком возрасте и как Вы прекратили грудное вскармливание ?

Сообщение Ирина Ш » 04 фев 2023, 12:26

У меня с полутора как-то само стало уменьшаться... В итоге кормила до 1,11.

Помню, что в конце кормились не каждый день даже, а несколько раз в неделю. Потихоньку сошло на нет. Дочке видимо уже было не особо надо молоко, а меня выбешивало,что она хотела сосать сосок по ночам, как соску. Было больно и раздражало

Ангелина

В каком возрасте и как Вы прекратили грудное вскармливание ?

Сообщение Ангелина » 04 фев 2023, 12:27

Мне было удобно кормить. Те самые 3-4 раза в сутки очень выручали. Поэтому кормила долго, пока всё само не сошло на нет. Но я не сидела после 2-х дома, училась тогда 3-4 раза в неделю.

Мирабель

В каком возрасте и как Вы прекратили грудное вскармливание ?

Сообщение Мирабель » 04 фев 2023, 12:27

у нас само на «нет» не сойдёт. А с ним планирую до 3 сидеть.

Ангелина

В каком возрасте и как Вы прекратили грудное вскармливание ?

Сообщение Ангелина » 04 фев 2023, 12:28

вы спросили в каком возрасте свернули, я поделилась просто. Это не значит что я вам так же предлагаю.

Ответить