Можно лактазар дать сейчас без врача или не стоит?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Сашка

Можно лактазар дать сейчас без врача или не стоит?

Сообщение Сашка » 04 фев 2023, 12:34

Дочке 1 месяц. У нас проблема с попой. Где дырочка у нас появились язвочки, которые вызваны постоянным контактом с какульками. Мы на ГВ. Стул у нас частый, горчичного цвета. Запах мне кажется кисловатый, но я не пойму как он должен пахнуть и выглядеть😅 по консистенции получается водичка с белыми катышками, НЕ пенистый.

Я думала это норма потому что у первой дочки все было так же, но попа не краснела. И еще проблема в том что когда дочка пукает или сильно плачет иногда вытекает из попки. Раньше было при каждом пуке сейчас нет. Так и получается что дырочка очень часто контактирует с каками. Памперсы меняю чуть ли не каждый час максимум 2 часа. Во время кормления мы с голой попой. Понимаю голопопить надо больше. Газики у нас есть, но так чтоб орать надрывисто она не орёт (вернее за этот месяц было раза 4),а так висит на тите. Газики в основном вечером в этот период она на груди беспокойна, вошкается кряхтит может захныкать, но тут же титю берет и успокаивается, ночью спит по 2 часа примерно, титю ест спокойно и тут же засыпает. Но во время сна кряхтит и вошкается не просыпаясь. Днем титю спокойно ест, но так же во время сна кряхтит и вошкается. Мазала бепантеном, не помогает. Купила судокрем она от него орёт как резаная. На этой неделе были на приёме прибавка 1700 и на 4 см выросли. На приёме вопрос не задала так как не знала даже о лактазной недостаточности. А сегодня начиталась и расстроилась, ну и мать я😔 живу в маленьком закрытом городе у нас тут инвитро есть и анализ на углеводы в калле готовиться 4 дня, а ещё платных педиатров у нас тут нет, а к своей попасть сложно ещё и больных куча. Вот отсюда и вопрос можно лактазар дать сейчас без врача или не стоит? Всем спасибо за ответы.

Гость

Можно лактазар дать сейчас без врача или не стоит?

Сообщение Гость » 04 фев 2023, 12:34

У нас тоже такое было, пару дней судокремом мазали и все)

Амина Канева

Можно лактазар дать сейчас без врача или не стоит?

Сообщение Амина Канева » 04 фев 2023, 12:34

Нам язвочки (точнее прыщики воспаленные) вокруг ануса снял только судокрем, боролась разными средствами недели 3, помог только он (он на основе цинка, можно просто цинковую мазь купить, гораздо дешевле). Ещё поменяла фирму, у нас вот Йокосан и Хагис вызывают раздражение, проверено уже временем, на тот момент не знала...

Сашка

Можно лактазар дать сейчас без врача или не стоит?

Сообщение Сашка » 04 фев 2023, 12:35

мы пробовали муни и джунис. Вот мне кажется от джунис у нас и понеслось

Полина

Можно лактазар дать сейчас без врача или не стоит?

Сообщение Полина » 04 фев 2023, 12:35

У нас не было лактазной недостаточности, а вот покраснение 2р было: первый раз очень много ходил в туалет, второй раз - в больнице, там не было воды целый день, пришлось салфетками протирать. Т.е у нас это было реакцией на гигиену, не связано с ЛН. Но нам помог судокрем и бепантен.

Золушка

Можно лактазар дать сейчас без врача или не стоит?

Сообщение Золушка » 04 фев 2023, 12:35

Нам полтора месяца и тоже самое...были язвочки на попе, было страшно смотреть...тоже писала, спрашивала... Перепробовали разные мази,крема, в том числе дорогие...Что помогло:

от ранок/язвочек- убрала салфетки, подмываю чисто водой, и мазала маслом подсолнечным (масло прокипятила, остудила и перелила в пузырёк)... теперь осталась краснота...мажем цинковой мазью.

Леди

Можно лактазар дать сейчас без врача или не стоит?

Сообщение Леди » 04 фев 2023, 12:36

Нам лактазар не помог. С жкт всё нормализовалось само собой к 4 месяцам. На попе тоже были язвы от какашек как и у вас. Ходили к платному дерматологу. Для лечения попы: подмывать только один или два раза в сутки не больше ( так как вода и частые подмывания очень раздражают и сушат нежную детскую кожу), всё остальное время протирать ватными дисками смоченными в кипяченой воде. Никаких влажных салфеток. Средство для подмывания от ля Роше позе cicaplast lavant b5 очищающий гель. Все язвы обрабатывать средством от Avene подсушивающим и восстанавливающим лосьоном cicalfate. Вылечила только им. Советую от души. Попу протерли или подмыли и прямо его капаете на язвочки, подождали когда подсох и памперс надеваете. Проходит через неделю. Улучшения заметите сразу.

Тори

Можно лактазар дать сейчас без врача или не стоит?

Сообщение Тори » 04 фев 2023, 12:37

Обрабатывайте анус мирамистином и используйте обычную цинковую мазь. И как писали больше воздушных ванн.

Иляна

Можно лактазар дать сейчас без врача или не стоит?

Сообщение Иляна » 04 фев 2023, 12:37

Да это нормально для них. У нас примерно такая же картина. С жопкой проблема легко решается. Мажу под каждый подгузник крем мустелла. Тоже думала у нас ЛН, давала лактозар, но картина вообще никак не изменилась. Убрала его и перестала просто париться.

Ольга Ивановна

Можно лактазар дать сейчас без врача или не стоит?

Сообщение Ольга Ивановна » 04 фев 2023, 12:38

У нас попа красная была из-за того что пукал и при этом чуть подкакивал. Я это все старательно убирала влажными салфетками. Но так как это было чуть ли не каждые 2-5 минуты то попа стало краснющая, в мясо. Пришлось тактику менять. Голопоп все время, кроме ночного сна. Полный отказ от влажных салфеток и подмывание водой из шприца (каждый раз носить в ванную можно было бы с ума сойти). И продолжала мазать Бепантеном. Покраснение и язвочки прошли за сутки. А там уже через несколько дней и выравнивалась ситуация с подкакиванием. Мы на ГВ, о лактозной недостаточности не думала.

Пс. И кстати, такая ситуация была только со вторым.

Ответить