на какой день пришло молозиво/молоко в роддоме после кс?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Маришка

на какой день пришло молозиво/молоко в роддоме после кс?

Сообщение Маришка » 04 фев 2023, 12:43

такой вопрос, на какой день пришло молозиво/молоко в роддоме после кс? Ваших деток докармливали смесью или вы отказывались и давали пустую грудь? Как ребенок брал грудь после смеси в роддоме? Стоит ли сразу докармливать?

Инга

на какой день пришло молозиво/молоко в роддоме после кс?

Сообщение Инга » 04 фев 2023, 12:43

У меня и после КС и после ер молоко пришло на 3й день, способ не влияет в общем.

Докармливали дочь первые сутки,потому что я была в палате без неё после операции , днём носили кормить мне, ночью нет. Потом мы были вместе на груди.

Грудь не пустая, там молозиво, его ровно столько, сколько надо ребёнку в первые дни, не случайно природа так придумала. Питания ему хватает из подкожной жировой клетчатки и из этих капелек. И докорм то никакой по сути не нужен и в первые сутки, кроме молозива.. Но что есть ,то есть в наших роддомах..

Сразу точно не надо докармливать. Моя прекрасно взяла грудь сразу и все наше гв до 1,11 не было ни одной проблемы ни с прикладыванием, ни с застоями и тд.

И да, молозиво есть сразу, не надо ждать когда оно придёт, это не молоко, с молозивом нет приливов.

Маша

на какой день пришло молозиво/молоко в роддоме после кс?

Сообщение Маша » 04 фев 2023, 12:43

Мне после операции через час положили ребенка на грудь. Было молозиво до этого. Молоко пришло на третий день в прекрасном объеме) ничем не докармливала

Амиля

на какой день пришло молозиво/молоко в роддоме после кс?

Сообщение Амиля » 04 фев 2023, 12:44

Мне после операции через час положили ребенка на грудь. Было молозиво до этого. Молоко пришло на третий день в прекрасном объеме) ничем не докармливала

Евгения И

на какой день пришло молозиво/молоко в роддоме после кс?

Сообщение Евгения И » 04 фев 2023, 12:44

Молозиво есть сразу независимо от способа родоразрешения. Молоко после кс приходит на 3-4 сутки. Ребёнка отдают на совместное через одни сутки. В дет. отделении он, конечно же, на смеси. Но это не страшно. Мои оба хорошо брали грудь. От докорма отказалась.

Маришка

на какой день пришло молозиво/молоко в роддоме после кс?

Сообщение Маришка » 04 фев 2023, 12:44

мне тоже сказали что принесут ребенка на следующий день, начала переживать чтобы не привык к смеси/бутылкам, пока я буду ждать молозиво/молоко.

Евгения И

на какой день пришло молозиво/молоко в роддоме после кс?

Сообщение Евгения И » 04 фев 2023, 12:45

можно ещё в реанимации попросить принести ребёнка, чтобы покормить. За одни сутки не привыкнет к смеси/бутылке, не переживайте.

София

на какой день пришло молозиво/молоко в роддоме после кс?

Сообщение София » 04 фев 2023, 12:45

а в каком роддоме так долго в реанимации держат? У нас всю послеоперационную палату(реанимацию) чез шесть часов максимум по палатам разогнали, меня почему вообще быстрее остальных не смотрясь то что позже них кесарилась на пару часов.

Евгения И

на какой день пришло молозиво/молоко в роддоме после кс?

Сообщение Евгения И » 04 фев 2023, 12:45

Вы по контракту/договорённости делали кс?

София

на какой день пришло молозиво/молоко в роддоме после кс?

Сообщение София » 04 фев 2023, 12:46

кому как, меня через 4, что ли часа из реанимации перевели в палату и через минут 30 дочку привезли, ну и через пару часов принесли шприц со смесью, сказали, что аппетит отличный и четыре таких она уже прям после кесарева выпила, ну вот дала и эту смесь и грудь на тите она вообще ночь провисела а с утра молоко привалило, там уж смесь и не нужна была, не знала куда сцедиться))))).

Ответить