Заложенность носа 2 триместр?ка лечить?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Маруська

Заложенность носа 2 триместр?ка лечить?

Сообщение Маруська » 04 фев 2023, 13:58

Не знаю как у кого, надеюсь что у вас все отлично:) а вот мои пару дней это просто одно сменяет другое.
Сначала начало болеть горло, ну а ночью уже перестала дышать одна ноздря. Дома есть аквамарис для промывания носа, но он не помогает от слова совсем, только кровь пошла, из-за лопнувших сосудов.
Чем вы спасались в это время? Очень переживаю что малышке не будет хватать кислорода при этом. Может есть какие-то спреи, капли детские которые можно?
Беременность 23 недели

lisita

Заложенность носа 2 триместр?ка лечить?

Сообщение lisita » 05 фев 2023, 13:22

Називин детский , оксиметазолин можно при беременности как я поняла,и пиносол )от акваросса( типа аквамариса ) у меня отек слизистой был,от солевых растворов тоже ,еще я просто выходила на улицу спадал отек и легче дышать становилось

Маруська

Заложенность носа 2 триместр?ка лечить?

Сообщение Маруська » 05 фев 2023, 13:23

спасибо вам большое. На улице и правда становится лучше намного. Муж вот купил снупик от 0-1 года. Вроде стало легче.

Гость

Заложенность носа 2 триместр?ка лечить?

Сообщение Гость » 05 фев 2023, 13:24

Есть снуп для новорожденных он помогает. Еще можно попробовать антигистаминные которые можно при беременности забыла название.

Маруська

Заложенность носа 2 триместр?ка лечить?

Сообщение Маруська » 05 фев 2023, 13:24

спасибо) сейчас как раз пошлю мужа в аптеку, сил нет никаких.

Ирина Ш

Заложенность носа 2 триместр?ка лечить?

Сообщение Ирина Ш » 05 фев 2023, 13:25

Я сейчас с какой-то бациллой слегла. Ночью пришлось снуп доставать.. Чередую снуп, физраствор, пиносол. Когда кровь - аминокапроновую капаю.. Очень надеюсь, что быстро пройдёт. Третью Б сидела на каплях плотненько, досиделась до гайморита гнойного.

Маруська

Заложенность носа 2 триместр?ка лечить?

Сообщение Маруська » 05 фев 2023, 13:26

спасибо что не прошли мимо. У меня знаете после ковида появился такой хронический недуг как синусит. Вот думаю не он ли зараза опять обострился..( А снуп можно точно? Много где встречала в сети про то что девочки его используют

Ирина Ш

Заложенность носа 2 триместр?ка лечить?

Сообщение Ирина Ш » 05 фев 2023, 13:52

не то, что прям можно. Ваша задача облегчить себе дыхание - дать кислород ребёнку. Использовать самое большее 5 дней. Есть китайские спреи на прополисе, их тоже условно можно. Условно, потому что неизвестно, что там ещё намешано. Если вы всю беременность бы использовали - то да, есть риск для сосудов. Но у вас и у меня сейчас цель-просто дышать... Я в увлажнитель ещё пихтовое масло капаю. Сейчас мужа попрошу эвкалиптовый лист варить поставить, он бактерии убивает.

Вы можете сами сделать капли, например полфлакончика отлить, и добавить физраствор или воду. Самые дешёвые капли риностоп вроде, у них действующее вещество то же. Просто можно развести побольше, уменьшить ещё концентрацию. Смотрите по своему носу. Я пока просто пшикаю. На спад пойдёт, воды долью. Я очень быстро подсаживаюсь на капли, опыт большой в этом деле..

Маруська

Заложенность носа 2 триместр?ка лечить?

Сообщение Маруська » 05 фев 2023, 13:53

Ирина Ш писал(а):
05 фев 2023, 13:52
не то, что прям можно. Ваша задача облегчить себе дыхание - дать кислород ребёнку. Использовать самое большее 5 дней. Есть китайские спреи на прополисе, их тоже условно можно. Условно, потому что неизвестно, что там ещё намешано. Если вы всю беременность бы использовали - то да, есть риск для сосудов. Но у вас и у меня сейчас цель-просто дышать... Я в увлажнитель ещё пихтовое масло капаю. Сейчас мужа попрошу эвкалиптовый лист варить поставить, он бактерии убивает.

Вы можете сами сделать капли, например полфлакончика отлить, и добавить физраствор или воду. Самые дешёвые капли риностоп вроде, у них действующее вещество то же. Просто можно развести побольше, уменьшить ещё концентрацию. Смотрите по своему носу. Я пока просто пшикаю. На спад пойдёт, воды долью. Я очень быстро подсаживаюсь на капли, опыт большой в этом деле..
поняла, спасибо большое. Сейчас померила температуру, уже 37 блин… и это при том что я никуда не выхожу, а до и после работы еду на такси

Ирина Ш

Заложенность носа 2 триместр?ка лечить?

Сообщение Ирина Ш » 05 фев 2023, 13:54

работа и такси-вот и ответы. А я в поликлинику ходила, врачей по бегунку проходила. Там видимо цепанула. Теперь боюсь, как бы остальное семейство не присоединилось ко мне. Ночь суставы крутило, стонала, не спала вообще. Было 37. Вот днём до 38 и сбила это дело, слишком уж лихо. Раньше бы травками отпивалась, сейчас не могу.. Голова трещит.

Ответить