Ребёнок и разбил стекло,мог ли он его съесть?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Лёля

Ребёнок и разбил стекло,мог ли он его съесть?

Сообщение Лёля » 05 фев 2023, 20:59

Здравствуйте, хочу узнать, может у кого было подобное, просьба не осуждать.

У нас произошла неприятная ситуация. Сын нашёл какую-то баночку от лекарства стеклянную (лекарства в ней не было) и разбил её. К сожалению, я в этот момент не находилась рядом, но как только заметила, сразу же всё убрала, но у меня появилась мысль вдруг он съел частичку стекла и теперь очень переживаю. По симптомам, которые пишут в интернете, у ребёнка ничего нет. В целом состояние хорошее, ребёнок активный, весёлый. Но я все равно переживаю, так как не знаю съел он что-то или нет. Что посоветуете делать, сходить к врачу или пока просто наблюдать?

Наиля

Ребёнок и разбил стекло,мог ли он его съесть?

Сообщение Наиля » 05 фев 2023, 20:59

Мы в больничку ездили в этот НГ. Бой курантов слушали в приемном отделении.
Сын раскусил стеклянный стакан.
Я к стеклу о огню очень трепетно отношусь сама по себе и мне надо было его проверить что бы спать спокойно.
Осмотрел педиатр и лор, сделали рентген, кровь взяли и мы поехали домой

Мия

Ребёнок и разбил стекло,мог ли он его съесть?

Сообщение Мия » 05 фев 2023, 21:00

Недавно дочь утащила папин телефон, а на нем весь угол вдребезги. Смотрю, она его во рту держит. Отобрала и тоже переживала, что кусочек стекла мог в рот попасть. Но, вроде, все в порядке. Недели 2-3 назад было. Папа телефон отнёс в ремонт, от греха подальше...

Эмма

Ребёнок и разбил стекло,мог ли он его съесть?

Сообщение Эмма » 05 фев 2023, 21:00

Не волнуйтесь, если что Стекло поцарапало бы, плакал бы. Тоже волновалась когда ребенок успевал куснуть край телефона с защитным стеклом

Майя

Ребёнок и разбил стекло,мог ли он его съесть?

Сообщение Майя » 05 фев 2023, 21:00

Кормите слизистыми кашами и все ок будет

Гость

Ребёнок и разбил стекло,мог ли он его съесть?

Сообщение Гость » 05 фев 2023, 21:00

Врач всё равно просто по осмотру не поймёт, проглотил ли ребёнок стекло. Думаю, ничего страшного.

Евгения И

Ребёнок и разбил стекло,мог ли он его съесть?

Сообщение Евгения И » 05 фев 2023, 21:02

стекло врач не найдет никаким образом. не волнуйтесь. не ел он стекло, а если маленький кусочек попал, то пищеварительный тракт все сам сделает, обмотант слизью и выведет тупым концом вперед.

моя дочь как то сгрызла защитное стекло на телефоне, краешек, но даже губу порезала. тоже переживала, но сейчас вспоминаю, улыбаюсь)

Милана

Ребёнок и разбил стекло,мог ли он его съесть?

Сообщение Милана » 24 фев 2023, 16:20

Как минимум поцарапал бы рот и плакал. Вы бы заметили


Тема поднималась пользователем Anonymous 24 фев 2023, 16:20.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение