Как вы учили цвета с ребёнком ?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Ева

Как вы учили цвета с ребёнком ?

Сообщение Ева » 06 фев 2023, 13:22

Все вокруг игры.
Смотриии, какая машина белая проехала, большаааая, а это маленькая красная

Рита

Как вы учили цвета с ребёнком ?

Сообщение Рита » 06 фев 2023, 13:24

У нас пазлы где нужно соединять по цветам, озвучиваю

Нина

Как вы учили цвета с ребёнком ?

Сообщение Нина » 06 фев 2023, 13:25

В 2 года или около того пару дней пособирали пирамидку, называя колечки. Он запомнил.

lisita

Как вы учили цвета с ребёнком ?

Сообщение lisita » 06 фев 2023, 13:26

Не самый универсальный метод, но забавный. Так, сказать, из жизни 😂

Когда племянница была маленькой, то выучила цвета по ошейникам щенят 🤷‍♀️. У нас тогда спаниели были маленькие и помечали их ошейниками цветными. Ребенок был очень заинтересован их выучить, так как только с помощью цвета она могла объяснить какого щенка хочет погладить.

Думаю, можно попробовать привязать цветные ленточки к самым любимым игрушкам и уже с ними учить.

Нора

Как вы учили цвета с ребёнком ?

Сообщение Нора » 06 фев 2023, 13:27

Начали изучать в 1,3. В 1,7 знал только синий. Сейчас 2 года. Знает все цвета. Даже меня пытается научить. Учили по большой пирамидке. Просто как надевали кольца на палку, я говорила, какой это цвет.

Циля

Как вы учили цвета с ребёнком ?

Сообщение Циля » 06 фев 2023, 13:27

Купила развивающий альбом для развития речи для самых маленьких (желтовато-зеленый фон). Там все есть в плане обучения, удобный. В 2 года будет ребёнок проходит психиатра. К этому времени лучше научить ребёнка различать цвета.

София

Как вы учили цвета с ребёнком ?

Сообщение София » 06 фев 2023, 13:28

Просто проговариваю какой цвет. Не прям сажусь а так..между делом. Мой тоже вроде не знает ещё. А может уже и знает. Молчит пока

Евгения И

Как вы учили цвета с ребёнком ?

Сообщение Евгения И » 21 фев 2023, 05:26

Мама двух мальчишек, мой тоже не разговаривает. Называет только первый звук цвета. Сначала и понять не могла, чего он на оранжевый тыкает и орет «аааа», на синий «сссс»


Тема поднималась пользователем Anonymous 21 фев 2023, 05:26.

Ответить