Полип цервикального канала при беременности. Стоит ли тревожиться?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Милаша

Полип цервикального канала при беременности. Стоит ли тревожиться?

Сообщение Милаша » 07 фев 2023, 21:19

а у вас он тоже большой был? (Размеры своего не знаю, но по фото немаленький, перекрывает весь канал)


Майя

Полип цервикального канала при беременности. Стоит ли тревожиться?

Сообщение Майя » 07 фев 2023, 21:20

это у вас видимо децидуальный был, он проходит при родах. а полип ЦК это другое, он так и есть

Милаша

Полип цервикального канала при беременности. Стоит ли тревожиться?

Сообщение Милаша » 07 фев 2023, 21:20

децидуальный это же появляющийся во время беременности? У меня он после зачатия и появился, до этого делала цитологию и все было хорошо

Майя

Полип цервикального канала при беременности. Стоит ли тревожиться?

Сообщение Майя » 07 фев 2023, 21:21

если децидуальный то да, во время беременности, у меня в 1 беременность был, в 19 недель было очень сильное кровотечение с такими сгусиками, что я думала плацента выпала. но он тоже не опасен просто кровить может.

а ещё есть обычный полип. у меня,такой тоже есть, нашли перед второй беременностью ) вот он никак не беспокоит

lisita

Полип цервикального канала при беременности. Стоит ли тревожиться?

Сообщение lisita » 07 фев 2023, 21:21

а вы с обычным полипом быстро забеременели?Вас не заставляли удалять?)

Майя

Полип цервикального канала при беременности. Стоит ли тревожиться?

Сообщение Майя » 12 фев 2023, 14:30

да, беременность с ним наступала, но были бхб. по другим причинам. потом пролечила миому и пока она не выросла опять пришлось идти на эко. вот там меня врач отправила удалять, но на гистере почему то не стали его удалять. потом было 2 удачных эко. так и живу с ним


Тема поднималась пользователем Anonymous 12 фев 2023, 14:30.

Ответить