Полип цервикального канала при беременности. Стоит ли тревожиться?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Заира

Полип цервикального канала при беременности. Стоит ли тревожиться?

Сообщение Заира » 06 фев 2023, 13:34

Девочки, у кого был полип ц/к при беременности? Обнаружили при осмотре, сделала кольпоскопию, достаточно большой. Из дискомфорта- только иногда однодневные ощущения как при цистите

врач пугает, что могут быть последствия в дальнейшем. Хирурги отказались в удалении, тк есть риск кровотечения

стоит ли тревожиться? Беременность 10 недель после 2 бхб(((

Гость

Полип цервикального канала при беременности. Стоит ли тревожиться?

Сообщение Гость » 06 фев 2023, 13:35

У меня было, и сам прошёл. Иногда кровило после секса, несколько раз ложилась на сохранение.. Родила богатыря)

Полина

Полип цервикального канала при беременности. Стоит ли тревожиться?

Сообщение Полина » 06 фев 2023, 13:35

у меня есть и был, никак себя не проявляет, размер где то 1 на 1 см.

самое страшное что может быть, что начнёт кровить и это нервы. но если даже он кровит - это не опасно

Зина

Полип цервикального канала при беременности. Стоит ли тревожиться?

Сообщение Зина » 07 фев 2023, 21:16

Расстраивать вас не хочу, но как есть, сильно страшного ничего не будет, последствия могут быть такими, что придется постоянно лежать на сохранении. Он будет кровить, и так как точно определить что кровит не получится, могут постоянно пичкать препаратами, убрать уже не уберут. Только в родах уберут. У меня был именно в цервикальном канале, была на консультации 3х врачей, все строго запретили с ним беременеть, как объяснили беременность то может и будет, а последствия вот такие, как выше написала, все врачи об этом твердили. С малышом все хорошо будет, полип не помешает уже. На этом сроке все крепко держится уже

Заира

Полип цервикального канала при беременности. Стоит ли тревожиться?

Сообщение Заира » 07 фев 2023, 21:16

я готова на все, лишь бы ребеночек был здоров и благополучно родился 🙏 меня пугают инфекциями…

Зина

Полип цервикального канала при беременности. Стоит ли тревожиться?

Сообщение Зина » 07 фев 2023, 21:17

инфекции от полипа? Впервые слышу и даже не представляю. Инфекции и без него могут быть, курсом свечи проставите и все. Не переживайте сильно, помню какая сама напуганная была. Он был огромный

Варя

Полип цервикального канала при беременности. Стоит ли тревожиться?

Сообщение Варя » 07 фев 2023, 21:17

Ничего не надо трогать. Это распространенное явление. Пройдет само


Варя

Полип цервикального канала при беременности. Стоит ли тревожиться?

Сообщение Варя » 07 фев 2023, 21:18

Заира писал(а):
07 фев 2023, 21:18
полип пройдёт сам?
да. У меня в 1б был

Варя

Полип цервикального канала при беременности. Стоит ли тревожиться?

Сообщение Варя » 07 фев 2023, 21:18

Сейчас есть вагинальный, тоже большой. И тоже сам пройдет после родов

Ответить