ЗРР у кого какой план развития был? Что помогло?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Ника

ЗРР у кого какой план развития был? Что помогло?

Сообщение Ника » 08 фев 2023, 08:02

2 из 4 по рекомендации, остальные 2 это в поликлинике. Сейчас тоже по рекомендации, но она в поликлинике районной работает.

Дочь у подруги, аналогичная ситуация, только подруга сама невролог. Так вот тоже не говорила, как и сын мой. Лечили и медикаментозно и с логопедами, отставание от деток до сих пор, только ей уже 5.

У сестры двоюродной, сын аналогично, сейчас 6 не догнал детей, занимаются усиленно. Так что из личных примеров у меня нет позитивных, когда молчал и БАХ заговорил предложениями и четко и нагнал всех детей - такое это сказки, имхо.

Ирина Ш

ЗРР у кого какой план развития был? Что помогло?

Сообщение Ирина Ш » 08 фев 2023, 08:03

Ваш сын ходит в садик? Но вы не считаете, что эти препараты могут и вред принести?

ника

ЗРР у кого какой план развития был? Что помогло?

Сообщение ника » 08 фев 2023, 08:03

В сад ходит, второй год ходим. В обычный детский сад. Первый год почти все не говорили. Сейчас говорят все кроме моего :(((

Фенибут дал прогрес в понимании, сын быстрее стал соображать, но при этом слишком эмоциональный был, тенотен утихомирил эмоции. Энцефабол - в обще никак не среагировал. Глицин тоже не вижу НИКАКИХ улучшений. Поэтому и думаю есть ли смысл Пантогам пить.

Ника

ЗРР у кого какой план развития был? Что помогло?

Сообщение Ника » 14 фев 2023, 04:28

По назначению врачей, и не одного. Уже 4 неврологов прошла, к 5 идем 8 числа послушаю что она скажет. Если бы был хоть какой то прорыв в речи, или бы появлялись новые слова, я быть может тоже бы не переживала, а так такой набор слов как у нас это на мой взгляд уже причина панику наводить


Тема поднималась пользователем Anonymous 14 фев 2023, 04:28.

Ответить