Какое средство от зуда использовать?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Матрешка

Какое средство от зуда использовать?

Сообщение Матрешка » 08 фев 2023, 10:06

посоветуйте хорошую мазь от зуда, дочке годик, на спинке пятнышко небольшое, красное и шелушится, оно чешется у неё, врач посоветовала циндол, но он не помогает, может есть какое то средство, чтоб именно зуд убрать?

Гость

Какое средство от зуда использовать?

Сообщение Гость » 08 фев 2023, 10:06

Комфодерм, адвантан, но это гормональные препараты, не дольше 5 дней и тоненьким слоем раз в сутки

Рита

Какое средство от зуда использовать?

Сообщение Рита » 08 фев 2023, 10:07

А циндол вообще при незаживающих ранках или опрелостей выписывают. Он наоборот сушит кожу. Ещё ж сильнее чесаться будет😟

Матрешка

Какое средство от зуда использовать?

Сообщение Матрешка » 08 фев 2023, 10:07

ну вот наш дерматолог нам его выписал 🤦‍♀️

Матрешка

Какое средство от зуда использовать?

Сообщение Матрешка » 08 фев 2023, 10:08

она мне сразу не внушила доверия, на пятно посмотрела говорит аллергия точно пищевая..хотя до этого нам ставили атопический дерматит и мы мазались сенсодермом и все было отлично с кожей.. Потом вот вскочило 3 пятна - на спинке, на шее и на писюле, 2 прошли сами, а на спинке не как не проходит.. Я думаю еслиб это была пищевая аллергия, то как бы те прошли пятна сами, и наверно появлялись бы ещё новые, потому что мы давно уже все кушаем и не чего из еды не убирали.. Я не врач конечно, но как то смущает меня, что как что так сразу у них - аллергия на еду

Вероничка

Какое средство от зуда использовать?

Сообщение Вероничка » 08 фев 2023, 10:08

Нам выписывали комфодерм от такого пятнышка) отлично помогло. И чесать перестал малыш его, и само пятно ушло через неделю.


Вероничка

Какое средство от зуда использовать?

Сообщение Вероничка » 14 фев 2023, 04:28

не за что). Месяц было на спине пятно, мучило. Реально помог кремик этот!

Выздоравливайте😍


Тема поднималась пользователем Anonymous 14 фев 2023, 04:28.

Ответить