Подготовка к родам. Покупаете ли вы одежду заранее?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
инга

Подготовка к родам. Покупаете ли вы одежду заранее?

Сообщение инга » 09 фев 2023, 13:32

Когда была в роддоме, попросила маму купить памперсы для малыша, она купила такие, что в них можно было завернуть ребенка полностью. Так что думаю лучше сразу все самой купить.

Таня

Подготовка к родам. Покупаете ли вы одежду заранее?

Сообщение Таня » 09 фев 2023, 13:33

Мне думается, что главной подоплекой этой приметы является то, что в случае выкидыша (ттт) купленные заранее вещи будут напоминать женщине о случившемся. И ладно одежда, с ней проще, а вот кроватку-коляску ведь не каждый выкинуть решится...

Но я покупать все равно буду. Попозже, конечно (щас у меня всего то 9-я неделя), но предпочитаю быть во всеоружии перед столь волнительным моментом :-)

Вероничка

Подготовка к родам. Покупаете ли вы одежду заранее?

Сообщение Вероничка » 09 фев 2023, 13:33

Я с тобой полностью согласна я тоже буду покупать заранее и одёжку и тумбу для пеленания и кроватку..коляску можно подождать и то не прочь и ёё купить!!Как приятно заходить в комнату когда ты должна вот вот родить и там всё стоит...ждёт малыша...и малыш в животике всё это почувствует!!!

Алиса К

Подготовка к родам. Покупаете ли вы одежду заранее?

Сообщение Алиса К » 09 фев 2023, 13:34

Мы покупать будем а вещей нам уже наотдавали 4 пакета! После роддома не очень то будет время по магазинам бегать... видела я тут в магазине пару родителей которые выбирали коляску с ребенком крохотулькой на руках жесть.

Гость

Подготовка к родам. Покупаете ли вы одежду заранее?

Сообщение Гость » 09 фев 2023, 13:34

Этот "бред" придумали во времена тяжелые материально и физически - послевоенные, когда денег было мало, и здоровье подорванное не всегда давало возможность детей вынашивать.

На то и было логическое объяснение, чтобы зря деньги на приданно ребенку не тратить, ибо мало ли что...

Так что, это не примета вовсе, а способ оптимального расходования бюджета в определенный исторический период.

Лаки

Подготовка к родам. Покупаете ли вы одежду заранее?

Сообщение Лаки » 09 фев 2023, 13:35

Я в приметы не верю...Я бы купила всё и до родов если б на тот момент у меня были деньги, но обстоятельства распорядились несколько иначе. Всё же моё мнение на счёт покупки вещей новорождённым до родов это нормально, если ты не веришь в приметы.

Аленушка

Подготовка к родам. Покупаете ли вы одежду заранее?

Сообщение Аленушка » 09 фев 2023, 13:35

Мы крупногабарит не покупаем - успеется еще (не из за примет, просто что то родители купят), а вот одежку по немногу закупаю, не то чтоб из практичности, скорее ради удовольствия. А в роддом вещи для малышки обязательно возьму (если можно только уточню в роддоме), по крайней мере набор для выписки однозначно.

Светулец

Подготовка к родам. Покупаете ли вы одежду заранее?

Сообщение Светулец » 09 фев 2023, 13:36

У нас все куплено, только комод привезут на след. недельке, а так - все стоит перестирано, переглажено, отпарено и продезинфицировано )))))) смотрю и любуюсь....А после покупать - представь себе свое состояние после родов в первый месяц, ты вся только начинаешь приходить в себя, заживаешь, с малышкой возишься, и не только с ней, всем надо любви и ласки....а тут еще думать о покупках....И желательно, чтоб самой выбирать же, а то не понравится вещь - душа не ляжет, я вот так не могу, мне - чтоб все по-моему было в доме, а муж всегда согласен (слава Богу))))) А примета (это мое мнение) - вовсе не примета....просто раньше смертность большая была, медицина то какая убогая была, ни узи, ни диагностики, даже ктг не делали....вот и не покупали ничего заранее, лишь бы родить сначала.

Полина

Подготовка к родам. Покупаете ли вы одежду заранее?

Сообщение Полина » 09 фев 2023, 13:36

А птицы гнезда заранее вьют для своих птенцов - это тоже дурная примета?

Инесса

Подготовка к родам. Покупаете ли вы одежду заранее?

Сообщение Инесса » 09 фев 2023, 13:36

Мы практически все купили до рождения.коляску недели в 32,кроватку чуть позже-где то 34-35 было.все необходимые детские вещи-одежду,косметику,ванные принадлежности подготовили заранее.сначала мама с мужем были категорически против покупать раньше рождения.но в итоге мы вместе ходили за покупками и получали колоссальное удовольствие от этого :):):) после выписки с роддома тебе будет не до покупок будет,а когда будет свободное время,то лучше отдохнешь в это время,займешься личными делами.родные и близкие сто процентов купят не то,что ты хотела,или выглядеть это будет не так,как ты представляла.поэтому покупай лучше заранее,сама-получишь массу положительных эмоций,да и когда в роддом поедешь будешь спокойна,что все дома готово для вашего с малышом приезда.удачных покупок и здоровья вам с ребеночком! :)

Ответить