Подготовка к родам. Покупаете ли вы одежду заранее?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Ната

Подготовка к родам. Покупаете ли вы одежду заранее?

Сообщение Ната » 09 фев 2023, 13:37

Я всё всё купила заранее. За несколько месяцев до появления малыша закончила красить детскую, купили мебель, а в последнюю очередь пошла одёжка и всякие мелочи. Когда потом этим заниматься? Да и покупалось всё в много этапов. То это забуду, то то думаю не надо, а потом говорят, что необходимо... Очень рада, что всё было готово к появлению моего ангелочка, и не надо было посылать никого в магазин. По ходу уже докупали, конечно, но всё необходимое на первое время было.

Keit

Подготовка к родам. Покупаете ли вы одежду заранее?

Сообщение Keit » 09 фев 2023, 13:37

Я вот потихоньку всё покупала начиная с 30 недели,на счёт примет я не заморачиваюсь,надо думать о положительном,всё таки малыш чувствует что его ждут,и всё будет хорошо!Кстати верующим грех в приметы верить.

Полина

Подготовка к родам. Покупаете ли вы одежду заранее?

Сообщение Полина » 09 фев 2023, 13:38

Мои знакомые из Америки пишут, что это чисто русские страхи :) я уже вот купила на днях самые необходимые вещички, от свекрови прячу, тоже больная в плане суеверий

Эмма

Подготовка к родам. Покупаете ли вы одежду заранее?

Сообщение Эмма » 09 фев 2023, 13:39

мне в церкви сказали что мама может все все покупать для малышки потому что от чистого сердца. нам сейчас 20я неделя куплена уже одежда частично, фланель на пеленки, бязь на постельное, крестик малышке, после узи поедем за коляской и кроваткой. И еще не забывай когда покупаешь кроватку она все равно дома должна постоять от нее пахнет лаком или еще какой то дрянью как в нее сразу ребенка положишь. У меня с первым кроватка стояла с 25 недель дома и только после выписки от нее не стало запаха и потом ее еще помыть надо а с большим животом это проблематично. Ну а конверт в роддом и прочее для выписки точно надо заранее покупать представь тебе потом привезут родственники в последний день а оно тебе не понравится

Веста

Подготовка к родам. Покупаете ли вы одежду заранее?

Сообщение Веста » 09 фев 2023, 13:39

девочки, да наплюйте на все это! Просто раньше детская смертность была высокой и смысла заранее готовить приданое особо не было, т.к. неясно было будет жить очередной ребенок или нет. А еще считалось, что если в доме нет малыша, а детские вещи появятся, то в них залезут злые духи. Я считаю, это глупости все, ведь сколько радости приносит будущей маме покупка очередного чепчика!

Кира

Подготовка к родам. Покупаете ли вы одежду заранее?

Сообщение Кира » 09 фев 2023, 13:39

Я купила ВСЁ заранее! Буквально всё! И не представляю, что было бы, если бы я этого не сделала! Сейчас некогда ни выехать, ни выйти, а уж выбраться в магазин - я вообще молчу. А так хочется, чтобы все вещи для малыша - были по моему вкусу! То, что лично я выбрала!

Ада

Подготовка к родам. Покупаете ли вы одежду заранее?

Сообщение Ада » 09 фев 2023, 13:40

Мы все купили заранее. И я теперь понимаю, что правильно сделали. Потом просто некогда этим заниматься, а ведь хочется взять что понравится, а не первое попавшееся!

Евгения И

Подготовка к родам. Покупаете ли вы одежду заранее?

Сообщение Евгения И » 09 фев 2023, 13:40

Вот, ну причем тут примета??? ну объясните мне? Я тоже ничего заранее не покупала. И не из суеверных соображений. Я вообще ни в какие приметы не верю! В Бога верю... но прекрасно понимаю, почему многие не хотят покупать заранее, и я, в том числе. Ведь роды - это всегда риск, так или иначе. И ни дай Бог, конечно, но если вдруг... то куда потом девать все эти вещи? Как вообще их в руки брать?(( Я тут как-то наткнулась на дневник одной девочки. В своих последних постах она выставляла, с любовью собранную детскую кроватку, показывала приготовленные вещички для малыша... а закончилось все очень плохо..... вот именно поэтому, считаю, заранее лучше ничего не покупать. Обговорить с родными, какую именно коляску и кроватку, и вещи вам бы хотелось - нужно. А там уже, пока в роддоме будете, родные пускай все купят. Мы так и поступили...

Ева

Подготовка к родам. Покупаете ли вы одежду заранее?

Сообщение Ева » 09 фев 2023, 13:41

Евгения И писал(а):
09 фев 2023, 13:40
Вот, ну причем тут примета??? ну объясните мне? Я тоже ничего заранее не покупала. И не из суеверных соображений. Я вообще ни в какие приметы не верю! В Бога верю... но прекрасно понимаю, почему многие не хотят покупать заранее, и я, в том числе. Ведь роды - это всегда риск, так или иначе. И ни дай Бог, конечно, но если вдруг... то куда потом девать все эти вещи? Как вообще их в руки брать?(( Я тут как-то наткнулась на дневник одной девочки. В своих последних постах она выставляла, с любовью собранную детскую кроватку, показывала приготовленные вещички для малыша... а закончилось все очень плохо..... вот именно поэтому, считаю, заранее лучше ничего не покупать. Обговорить с родными, какую именно коляску и кроватку, и вещи вам бы хотелось - нужно. А там уже, пока в роддоме будете, родные пускай все купят. Мы так и поступили...
Ой, о таком я даже думать не хочу, хотя конечно ты права!!!

Оксана Б

Подготовка к родам. Покупаете ли вы одежду заранее?

Сообщение Оксана Б » 09 фев 2023, 13:41

Я подождала до безопасного срока:)) т.е. 28 недель :)) хотя нашла колыбель которая мне очень нравилась и что бы она не ушла дала подруге денег она мне ее купила:))) И сейчас закупаюсь по полной так что я думаю ерудна все это что же масечке в род доме голопопить потому что нельзя:)))

Ответить