Компрессионные чулки во время Б.Посоветуете, какие купить?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Ария

Компрессионные чулки во время Б.Посоветуете, какие купить?

Сообщение Ария » 10 фев 2023, 13:50

Девочки, помогите пожалуйста разобраться. Жалуюсь не первый раз гинекологу на ночные тянущие боли в области бедер и лёгкое онемение. И вот сегодня она мне сказала купить компрессионные чулки 1 класса.

Кто нибудь носит такие во время Б? Я не поняла, их нужно снимать на ночь? В роддом тоже говорит они нужны, поэтому покупать все равно буду. Может посоветуете, какие?

Нора

Компрессионные чулки во время Б.Посоветуете, какие купить?

Сообщение Нора » 10 фев 2023, 13:50

Их вроде как профилактика варикоза надо носить. Не помню уже с какой недели, к середине Б. Надевала только днем, на ночь снимала. А в роддом зачем? На КС обязательно только специальные нужны.

Ария

Компрессионные чулки во время Б.Посоветуете, какие купить?

Сообщение Ария » 10 фев 2023, 13:50

врач сказала, что сейчас в роддом они обязательно нужны, неважно кс или ер. Ну может это в нашем городе так, я не в курсе пока.

Арина

Компрессионные чулки во время Б.Посоветуете, какие купить?

Сообщение Арина » 10 фев 2023, 13:55

1 класс компрессии-это повседневные чулки, я брала фирмы b.well. На роды (не важно естественные или кс) уже 2 класс компрессии нужны. У меня были послеоперационные-ими и пользуюсь

Зина

Компрессионные чулки во время Б.Посоветуете, какие купить?

Сообщение Зина » 10 фев 2023, 13:56

Я брала в роддом,мне они не понадобились ,у них свои из марли

Светлана

Компрессионные чулки во время Б.Посоветуете, какие купить?

Сообщение Светлана » 10 фев 2023, 13:57

Конечно на ночь снимать) надеваете утром, правила по надеванию в сети легко найдете.

Есть хорошие - по 7-8к долговечные

есть на озоне 1000р - временные вариант на беременность и роды

Дарина1109

Компрессионные чулки во время Б.Посоветуете, какие купить?

Сообщение Дарина1109 » 10 фев 2023, 13:57

Мне с 20 недели сказали носить для профилактики. На ночь снимаете, одеваете утром не вставая с кровати


Гость

Компрессионные чулки во время Б.Посоветуете, какие купить?

Сообщение Гость » 10 фев 2023, 13:59

Эластичные чулки правильно распределяют давление на ноги, нормализуют кровообращение и улучшают венозный отток. Кровь в венах не задерживается, а движется обратно к сердцу. Активно циркулирующий кровоток улучшает снабжение тканей кислородом и питательными веществами. Постоянное, точно распределённое давление чулок держит стенки вен в тонусе, препятствуя появлению сосудистых «звёздочек» и расширенных вен.

Гость

Компрессионные чулки во время Б.Посоветуете, какие купить?

Сообщение Гость » 10 фев 2023, 14:00

Ария писал(а):
10 фев 2023, 13:59
как их вообще выбирать?
Чулки делятся по степени компрессии. Классификация зависит от давления, которое создаётся на уровне лодыжки. Нужный класс компрессии определяет врач, учитывая состояние Ваших ног.

Ответить