После ОРВИ шмыгает постоянно. Промываю аквамарисом. Чем еще помочь?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Наташка

После ОРВИ шмыгает постоянно. Промываю аквамарисом. Чем еще помочь?

Сообщение Наташка » 12 фев 2023, 12:55

После ОРВИ шмыгает постоянно. Промываю аквамарисом. Чем еще помочь?

Гость

После ОРВИ шмыгает постоянно. Промываю аквамарисом. Чем еще помочь?

Сообщение Гость » 12 фев 2023, 12:55

Было так же, шмыгал, во сне храпел... тоже после ОРВИ. Сходили к ЛОРу (платно, чтобы побыстрее), оказались аденоиды. Помогло лекарство, которое ЛОР выписал, не сразу, примерно через неделю после начала приема

Киса

После ОРВИ шмыгает постоянно. Промываю аквамарисом. Чем еще помочь?

Сообщение Киса » 12 фев 2023, 12:56

На тик не похоже ? Может привычка быть, попробуйте сделать замечание .
У моего было так после болезни, я подумала на тик от переживаний ( в больнице лежал), но .. участковый сказал " привычка, никакой не тик",,, отучили

Жанетта

После ОРВИ шмыгает постоянно. Промываю аквамарисом. Чем еще помочь?

Сообщение Жанетта » 12 фев 2023, 12:56

Было шмыганье. Думали на аденоиды. Смотрела лор. Сказала что от частого применения пшикалок воспалиласб слизистая носа. Применяли назонекс и ринорин.

Гость

После ОРВИ шмыгает постоянно. Промываю аквамарисом. Чем еще помочь?

Сообщение Гость » 12 фев 2023, 12:57

это может быть нервное. "тик". у меня так было в школьные годы, сейчас привычка осталась даже..

Нинель

После ОРВИ шмыгает постоянно. Промываю аквамарисом. Чем еще помочь?

Сообщение Нинель » 12 фев 2023, 12:57

Мы сейчас тоже такое долечиваем, как таковых соплей нет, но шмыгает и носом не дышит. Не пойму, как в садик пойдем. Ездили к аллергологу, тк шла какая- то реакция. Сейчас пока выполняем ее назначения. Для носа промывания аквалором и ринофлуимуцил

Наташка

После ОРВИ шмыгает постоянно. Промываю аквамарисом. Чем еще помочь?

Сообщение Наташка » 12 фев 2023, 12:58

Девочки, а если это все-таки аденоиды, и я затяну с посещением врача. какие могут быть последствия?

Ника

После ОРВИ шмыгает постоянно. Промываю аквамарисом. Чем еще помочь?

Сообщение Ника » 12 фев 2023, 12:59

Шмыгает тоже, нос не заложен, но одна ноздря не очень дышит - у лора здорова, у педиатра тоже. Присоединяюсь к вопросу, куда еще бежать и что делать?


Пелагея

После ОРВИ шмыгает постоянно. Промываю аквамарисом. Чем еще помочь?

Сообщение Пелагея » 12 фев 2023, 13:00

Перестала уже. я неделю промывала во время болезни предыдущей. Сейчас снова заболели, пока промываю, но что то мне подсказывает, что нос себя ведет так же и проходить ничего не собирается. Завтра буду просить направления к специалистам(((

Ответить