Кашель без температуры.Кто сталкивался? Что это может быть?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Диана

Кашель без температуры.Кто сталкивался? Что это может быть?

Сообщение Диана » 13 фев 2023, 10:26

Пожалуй начну с самого начала, текст будет большеват, в подкат уберу) Нужен ваш опыт и советы. Дочка - 9 месяцев (почти 10). Началось всё 7.02 с температуры 37,5 и заложенности носа, к вечеру поднялась к 38. На следующее утро 38,3 вызвала врача. Пришел, посмотрел, хорошо послушал - горло не красное, хрипов и шумов нет, всё хорошо.

Предположил ОРВИ на фоне зубов. Из лечения стандарт- теплое питье, промывание носа, жаропонижающие при темпе. В общей сложности температура побыла три дня, нос непонятно, не течёт, но слышу будто хрюкает внутри где-то. Ну думала уже на поправку идем. Спустя три дня после того, как прошла температура появился кашель, то есть уже спустя 6 дней от начала всего заболевания. Я не могу с точностью сказать сухой или влажный, но мокрота никакая не отходит, но и в кашле не заходится, т.е. покашляет чуть и всё. В основном кашляет лежа, но и в горизонтальном положении тоже бывает, но реже. Сходили сегодня на фильтр, снова послушали - хрипов нет, но зато красное горло. Слизи по задней стенке не увидела. Снова лечение стандарт - теплое питье, увлажнять нос. Сдали общий анализ крови и развернутый СОЭ. Результаты либо вечером, либо завтра. Мне кажется, я сойду с ума пока буду их ждать. Причину паники поясняю, была ситуация когда нам прослушали пневмонию, но было ребенку тогда 4 месяца, да и кашля не было, только на рентгене увидели. В этот раз вообще другая ситуация, но переживаю не менее. Кто сталкивался? Что это может быть? Или это что угодно и ждать только анализы? Куда еще бежать или отставить панику?

Гость

Кашель без температуры.Кто сталкивался? Что это может быть?

Сообщение Гость » 13 фев 2023, 10:41

Успокоиться, ждать анализы и наблюдать за состоянием. Верить, что иммунитет справится. Но не расслабляться.

У старшего в декабре так было, что сначала высокая температура до 39,3 дня 2, потом отступила. Врач смотрел, хрипов не было. Несколько дней потом только немного соплей и красные глаза . Потом начался кашель. НО кашель начался усиливаться. Через 2 дня поехали к врачу, появились хрипы, сделали рентген - острая пневмония 🤷

Диана

Кашель без температуры.Кто сталкивался? Что это может быть?

Сообщение Диана » 13 фев 2023, 10:42

у нас с вами немного разное развитие заболевания) Наблюдаю и жду анализов.

lisita

Кашель без температуры.Кто сталкивался? Что это может быть?

Сообщение lisita » 13 фев 2023, 10:43

Все будет хорошо, не переживайте. Пневмонию один раз просмотрели, конечно, это серьезно, но не стоит теперь ее ждать каждый раз или что-то серьезное, не зовите.

Во-первых, простуда это динамика. Поэтому вчера горло не красное, сегодня уже да. Также и с сопельками. Мы недавно переболели, нам 9 мес. Лечение было такое : Виферон 5 дней по 1 свечке раз в 12 час, в носик окамистин 3 раза в день по две капли, после того как почистите аквамарисом беби 7 дней. От горлышка ромашку по 1 ч ложке 3 раза в день между кормлениями 7 дней. Мирамистин не брызгать ни в коем случае, никаких сиропов не давать. Изголовье кроватки поднять немного, чтобы сопельки не затекали и не вызывали кашель

Диана

Кашель без температуры.Кто сталкивался? Что это может быть?

Сообщение Диана » 13 фев 2023, 10:43

Мирамистин не брызгаю, сиропы/таблетки тоже не даю, в Виферон, кстати, тоже не верю. Буду наблюдать) Спасибо за ответ)

Сирена

Кашель без температуры.Кто сталкивался? Что это может быть?

Сообщение Сирена » 13 фев 2023, 10:44

У нас старший каждый раз после ОРВИ подкашливает, даже без слизи. Не знаю,может особенность его. Тоже лежа усиливается.

Я сама после вторых родов стала часто болеть и осенью была ситуация, что я уже выздоровела, но сохранялись покашливания, в горле или ниже как-то щикотило. Тоже недели 2-3 длилось.

Так что, не весь кашель страшный. Бывает просто что-то остаточное

Диана

Кашель без температуры.Кто сталкивался? Что это может быть?

Сообщение Диана » 23 фев 2023, 23:19

да, просто смущает, что кашель появился только через несколько дней после температуры, обычно же все сразу хлопает, а тут прошло время и здравствуйте.


Тема поднималась пользователем Anonymous 23 фев 2023, 23:19.

Ответить