Анальная трещина после родов. Как избавиться от страха?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Ирина Есова

Анальная трещина после родов. Как избавиться от страха?

Сообщение Ирина Есова » 13 фев 2023, 12:58

Девочки, кто вылечил анальную трещину после родов, через какое время у вас прошла боязнь туалета. Я свою вылечила, у врача была- подтвердил. А страх остался, который просто мешает жить нормально. Видимо теперь к психотерапевту надо после такого

Гость

Анальная трещина после родов. Как избавиться от страха?

Сообщение Гость » 13 фев 2023, 12:59

у меня была не невероятная боль, просто немножко боль. У кого в уголках рта кожа лопалась и когда сильно рот открываешь - вот такое же ощущение. Ничего страшного, эпилятором ноги выщипывать в сотни раз больнее)) больше напрягает, что она кровит, а значит, может какая-нибудь инфекция попасть

Тася

Анальная трещина после родов. Как избавиться от страха?

Сообщение Тася » 13 фев 2023, 12:59

Она будет появляться каждый раз при запорах и твердых каловых масс. Следите за этим и все. Что боятся, непонятно.

Евгения И

Анальная трещина после родов. Как избавиться от страха?

Сообщение Евгения И » 13 фев 2023, 13:00

Была, быстро прошла. Тоже страх был пару дней, но я специально расслаблялась максимально , потому что знала, что пару раз сходить и все забудется. Чем больше зажимаешься тем дольше страх и риск повторения.

Ирина Есова

Анальная трещина после родов. Как избавиться от страха?

Сообщение Ирина Есова » 13 фев 2023, 13:00

Евгения И писал(а):
13 фев 2023, 13:00
Была, быстро прошла. Тоже страх был пару дней, но я специально расслаблялась максимально , потому что знала, что пару раз сходить и все забудется. Чем больше зажимаешься тем дольше страх и риск повторения.
спасибо! Не повторилась у Вас?

Евгения И

Анальная трещина после родов. Как избавиться от страха?

Сообщение Евгения И » 13 фев 2023, 13:01

нет, даже, когда стул был очень плотный.

Алиса К

Анальная трещина после родов. Как избавиться от страха?

Сообщение Алиса К » 13 фев 2023, 13:01

Не понятно, чего её бояться))))) ну трещина, подумаешь)) Если есть предпосылки к повторению - следите за питанием, чтоб кал был мягкий, и можете облепиховые свечки вставлять, они там изнутри всё смазывают и немножко размягчают кал, при трещине самое то

Ирина Есова

Анальная трещина после родов. Как избавиться от страха?

Сообщение Ирина Есова » 13 фев 2023, 13:16

я ее вылечила к счастью) но я не знаю как забыть о ней, когда в туалет иду, вся сжижаюсь, извините за подробности) питание и питьевой режим наладила. У вас была она? Не возвращалась больше?

Алиса К

Анальная трещина после родов. Как избавиться от страха?

Сообщение Алиса К » 13 фев 2023, 13:18

у меня сейчас есть, если слежу за питанием или свечки ставлю, то заживает и всё ок, но как только начинаю на это забивать, сразу снова проявляется. До беременности она меня беспокоила раз в пару лет, а в б немножко стул испортился, думаю, в связи с этим ухудшение

Алиса К

Анальная трещина после родов. Как избавиться от страха?

Сообщение Алиса К » 13 фев 2023, 13:18

если у вас стул примерно в одно и то же время, подгадайте так, чтоб за несколько часов до нкго ставить облепиховую свечку, серьёзно, это очень крутая штука. Если стул утром, то можно на ночь.

Ответить