Детский гинеколог, у дочки синехии,что делать?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Марина

Детский гинеколог, у дочки синехии,что делать?

Сообщение Марина » 14 фев 2023, 11:31

Обнаружила у дочери синехии 😭😭😭😭

Посоветуйте врача.

Что делать? Читаю рекомендации ничего не делать, и не совсем понимаю как оно само пройдёт?

Гость

Детский гинеколог, у дочки синехии,что делать?

Сообщение Гость » 14 фев 2023, 11:34

Смотря на сколько всё плохо.

У моей тоже с младенчества синехии. Врач сказала ограничить средства гигиены, которые туда попадают. То есть убрать мыло/гель, использовать его только раз или два в день, не чаще, а лучше реже. Убрать все крема под подгузник. Вроде в последнее время педиатр не заостряет внимание, на мой взгляд нормально всё.

Марина

Детский гинеколог, у дочки синехии,что делать?

Сообщение Марина » 14 фев 2023, 11:45

вот врач сегодня посмотрит.. У дочери последнее время раздражение часто. Хз из-за чего. Читала, что из-за цинковых мазей может быть, а мы судокремом мазали часто.

Альбина

Детский гинеколог, у дочки синехии,что делать?

Сообщение Альбина » 14 фев 2023, 11:46

У нас были. Писала в дневнике.
мазала 10 дней бепантеном писю утром и вечером. Если не поможет, утром бепантен и вечером контрактубекс, если и это не поможет, то овестин на вечер и утром бепантен вроде. У меня в дневнике есть, писала, у Сони в 4-5 мес обнаружили, совсем маленькая дырочка для писать осталась , примерно 1см. Все раздвинулось после овестина

Альбина

Детский гинеколог, у дочки синехии,что делать?

Сообщение Альбина » 14 фев 2023, 11:47

Я конечно сильно переживала блин, но все обошлось

Лора

Детский гинеколог, у дочки синехии,что делать?

Сообщение Лора » 14 фев 2023, 11:48

У нас были, ходили к обычному гинекологу детскому в поликлинику. Она назначила мазь. Через два дня прошло. Не такая эта проблема. Не переживайте.

Марина

Детский гинеколог, у дочки синехии,что делать?

Сообщение Марина » 14 фев 2023, 11:49

Я почему-то думала, что это долгий процесс!

Юлия

Детский гинеколог, у дочки синехии,что делать?

Сообщение Юлия » 14 фев 2023, 11:49

Если синехии не мешают ребенку мочиться, ничего делать не надо, кроме обычной гигиены ( подмывания теплой водой). Во время полового созревания синехии исчезнут из-за воздействия эстрогенов. Если синехии прогрессируют, назначают эстрогеновый крем местно.

Марина

Детский гинеколог, у дочки синехии,что делать?

Сообщение Марина » 14 фев 2023, 11:50

спасибо! Могу только сказать, что месяц назад их не было.. Сейчас не полное сращение.

А как они могут мешать мочеиспусканию? Вроде малые половые губы срослись :(

Юлия

Детский гинеколог, у дочки синехии,что делать?

Сообщение Юлия » 14 фев 2023, 11:50

синехии могут мешать оттоку мочи - губки слипаются в этом самом месте. Неполные синехии обычно ничему не мешают

Ответить