Кто рожал сам после КС?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Мари

Кто рожал сам после КС?

Сообщение Мари » 16 фев 2023, 06:10

еще .... никаких лекарств для ускорения схваток не давали... все было естественно и долго.... самые настоящие ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ

Лилия

Кто рожал сам после КС?

Сообщение Лилия » 16 фев 2023, 06:11

Их это кесарево!!!!! Самой пришлось пережить , и воспоминания не из лучших! Поступила в роддом 30 числа со схватками каждые 10 мин, заранее договаривались с врачом, меня посмотрели, сказали раскрытие не достаточное и, отправили отлеживаться в родилку. Лежу я значит там, приходит врач и говорит , что мол схватки у тебя ложные, ставим капельницу, всадили мне генипрал и полностью схватки сняли. ( для сведения, беременность протекала идеально , при поступлении в роддом у меня было 42 недели и я просто умоляла меня простимулировать! Но н меня смотрели как на дуру!) итак, схватки сняли, посадили в кресло что бы посмотреть что у меня с водами, воды были чистые и прозрачные!!! На след утро снова схватки каждые 3 минуты, раскрытие. Повезли в родилку и на кресло что бы пузырь проколоть, так как воды не отходили, прокалывают мне значит пузырь и тут врач мне с испуганным лицом заявляет , что необходимо ЭКС, так как воды с кровью и началась ОТСЛОЙКА ПЛАЦЕНТЫ !!! И не известно успеют они спасти ребенка или нет! В Общем я прошла все круги ада! Мне дали общий наркоз т.к. Не было времени на эпидуралку, ребенка мне показали только на след день вечером, после кормежки из бутылки, ребеночек от груди отказался, я до сих пор в себя прихожу, шов вечно ноет. В общем я за ЕС ПОСЛЕ КС и года через 3 буду все для этого делать!!!

Галина Белова

Кто рожал сам после КС?

Сообщение Галина Белова » 16 фев 2023, 06:12

После кесарева родила сама. Первый ребенок весил 3.600. О время второй беременности пришлось отказаться от мучного. Второго родила 3.200. Врачи утверждали что с моим классическим рубцом я сама не смогу родить. Но я все же рискнула.

Анютка

Кто рожал сам после КС?

Сообщение Анютка » 16 фев 2023, 06:56

Есть еще тоже замечательный сайт: rodisama.ru
Там же есть информация, где и кто принимают такие роды.
У меня уже 2 Ер после Кс.. После детального изучения информации, скажу так: роды само по себе мероприятие рискованное. Абсолютно безопасных родов не бывает. А если в первый раз вышло кс, то на второй раз риски возрастают по любому. Если других причин, кроме рубца для кс нет, то взвешивая риски, однозначно можно сказать, что ер безопаснее. Подход "не запугивайте тех, кому предстоит плановое КС", извините, не выдерживает критики! Кому предстоит плановое кс, по определению должны понимать, что это не на пляже позагорать, и не бывает планового кс на пустом месте, значит, какая-то патология у женщины есть. А вот других информация об осложнениях кесарева может заставить задуматься... Например, насколько необходим эпидурал, если он увеличивает вероятность кс, или вообще насколько имеет смысл побороться за свои ер...
Что касается темы 10% ЭКС, а иначе " все бы умерли" - тоже, если не рассматривать кс как витаминку, то и не было бы 10%, было бы намного меньше ЭКС. Почитайте истории с ЭКС! Большинство из таких родов либо стимулировали, либо замедляли, "что бы всем отдохнуть"... Или обезболивали, или роженица была в панике.
После всего того, что было со мной, и что я вычитала, скажу так: если бы все роды велись так, как сейчас ведут роды с рубцом, а беременные готовились к родам так, как готовятся к ним те, кто хочет ер после кс, кесаревых стало бы на порядок меньше и были бы они исключительно оправданными! И статистика родовых травм в ер сократилась бы примерно на столько же!

Снежка

Кто рожал сам после КС?

Сообщение Снежка » 16 фев 2023, 06:57

ситуация у меня тож...
было плановое кес..окулист запретил самой рожать.истончение сетчатки.
во время кес было расхождение внутреннего шва... после кесарева заметили что рубец в одно месте тонкий. гинеколог сказал будешь сама рожать в след раз..а я не хочу ослепнуть(( страх перед родами.....(((((

Гость

Кто рожал сам после КС?

Сообщение Гость » 22 фев 2023, 19:58

у меня сестренка родная родила первого кесарево второго сама, сказала рожать самой намного легче, рожала в Алматы, сейчас там в перинатальной медицине все новые методы используют.


Тема поднималась пользователем Anonymous 22 фев 2023, 19:58.

Ответить