Кто рожал сам после КС?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Оксана Кирушева

Кто рожал сам после КС?

Сообщение Оксана Кирушева » 16 фев 2023, 06:03

Я рожала первого в 35 лет - после 8 часов схваток и отсутствия открытия -2 пальца - уговорили на КС. Второго рожала в 37 - заткнула уши - те-же 8-9 схваток без раскрытия - потом стремительные роды. Родила сама. НО - за швом никто не следил, как пишут на форумах, и про резь при разрывах шва никто не рассказывал -т.е. на свой страх и риск!!! Да ещё ребенка заразили стафилококком (я пуповинную кровь брала у обоих)!!! Вот 3 беременность и даже не знаю как рожать буду.

Виталия

Кто рожал сам после КС?

Сообщение Виталия » 16 фев 2023, 06:04

29 роддом им.Баумана рожает рубцы.Я там рожать буду.Первое было кс,второго сама родила в 25,теперь в 29 поеду:)

Лариса И

Кто рожал сам после КС?

Сообщение Лариса И » 16 фев 2023, 06:05

За рубежом рожают и после 1-2 и даже 3ех кесаревх, если знаете английский = проверьте статистику зарубежных врачей.

Даже для нашей страны Ер после 1 КС - уже НОРМА, при отсутствии показаний.

Самое страшное в таких родах для врачей - невозможность стимуляции окситоцином - а значит уйти вовремя с дежурства нереально!

Роды они и Африке РОДЫ, а КС только при наличии показаний - состоятельный рубец на матке - и принимают роды так же как при первых ЕР

Манюня

Кто рожал сам после КС?

Сообщение Манюня » 16 фев 2023, 06:06

Я сама вот готовлюсь на ЕР после 2-ух КС.
Врачи лентяи - будут страшилки рассказывать и цену себе набивать.
А адекватные врачи, просто оценят риски перед родами! и примут правильное решение!

Гость

Кто рожал сам после КС?

Сообщение Гость » 16 фев 2023, 06:06

кстати врачи ставят окситоцин на рубцы! все зависит от врача и ситуации. для них это уже норма тоже.

Гость

Кто рожал сам после КС?

Сообщение Гость » 16 фев 2023, 06:07

Одно дело когда реально экстренное КС, когда оно реально оправданно, другое дело, что врачи сами влезают в нормальное течение родов, портят их, а потом делают КС, ура мы вас спасли! а вы знаете, что операция это серьезнейшее вмешательство в организм. и при КС, очень много деток гибнут, а матери остаются без матки.

Мари

Кто рожал сам после КС?

Сообщение Мари » 16 фев 2023, 06:08

Я тоже за б когда сыну год исполнился. Выносила, родила САМА без разрывов и хорошо. Между прочим в небольшом городе Первоуральске Свердл.обл.

Мари

Кто рожал сам после КС?

Сообщение Мари » 16 фев 2023, 06:08

Еще добавлю....ребеночек родился 3 600 кг.... и рубец измеряли обязательно за неделю до родов... ))))

Виталия

Кто рожал сам после КС?

Сообщение Виталия » 16 фев 2023, 06:09

А первый сколько родился? Где рожали? На узи вес ребенка перед родами какой был? СПАСИБО!

Мари

Кто рожал сам после КС?

Сообщение Мари » 16 фев 2023, 06:09

Старший ребенок родился 3350.. второй покрупнее получился...)))))))

Мне узи делали ровно за неделю до родов и узи показало примерно 3000...погрешность тоже присутствует...)))) так особо больше ничего не делали))

Рожала я в Украине, Одесса.

Самое главное - это настрой на ЕР и врач, который этот настрой поддержит.

Ответить