Кто рожал сам после КС?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Меланья

Кто рожал сам после КС?

Сообщение Меланья » 15 фев 2023, 12:18

Девчонки, кто не орал на схватках - как у вас это получилось?

А так же, кто рожал сам после КС? Расскажите свою историю🙏

Омичка

Кто рожал сам после КС?

Сообщение Омичка » 15 фев 2023, 12:18

Я не орала прям на схватках, но что-то сипела вроде "спасите, позовите врача"(соседка из дородовой палаты потом рассказывала)🙂

Не орала , потому что сил на это не было. Да и легче бы от этого не стало. Я эту боль могу сравнить со спазмами , когда камень из почек выходит. У меня похожие просто ощущения были)

Но зато когда врач сказал, что пора рожать. Эээх) Я босиком побежала в родовую)))

Гость

Кто рожал сам после КС?

Сообщение Гость » 15 фев 2023, 12:19

Ну не знаю, мне было очень больно, было пару раз кричала от боли, было состояние как будто кони двину, потому что эпидуралка как мёртвому припарка - мне не помогла от слова совсем) боли у всех разные в родах, у кого-то как месячные, а у кого-то будто трактор переехал

Инга

Кто рожал сам после КС?

Сообщение Инга » 15 фев 2023, 12:19

Не орала ни на схватках ни на потугах. В соседнем родзале зато тааааак орала женщина🤯 Я не поняла чего орать то, лучше было ходить и дышать, врачам улыбалась, настроение поднимала)

Кареглазая

Кто рожал сам после КС?

Сообщение Кареглазая » 15 фев 2023, 12:20

А зачем орать то? Женщине и ребенку кислород нужен, а от криков он не прибавляется, к сожалению. Мне помогало сосредоточится на боли, принять ее и слиться с ней, молча. При криках, мне кажется, это сложно сделать.

Марина

Кто рожал сам после КС?

Сообщение Марина » 15 фев 2023, 12:20

Я молча переживала схватки в 2х родах. Глубоко дышала, расслабляла мышцы рта)) Перед потугами, когда самые жестятские схватки, и кажется, что вот-вот концы отдашь, я молилась и так же дышала. Родила двоих сама, без вмешательства)))

Зои

Кто рожал сам после КС?

Сообщение Зои » 15 фев 2023, 12:21

Мне кажется, орать на родах, это как -"они орут и мне тоже надо". Не из глупости, нет, когда слышишь и помнишь, что роженицы кричат как резаные, появляется чувство, что ты и не можешь иначе. Просто, сама с этим столкнулась, когда в родовой услышала, как женщины из других палат, стали кричать. Но потом, когда стало тихо, а от крика, легче не стало, начала продыхивать всё схватки, с глубоким выдохом ртом. Очень помогло, я буквально, уснула перед потугами, так как хорошо расслабилась и "ушла в себя". Это я о первых родах, вторые так быстро протекали, что я и крикнуть не успела, хотя боль была всепоглощающая. Помните, крик забирает много энергии, сбивает дыхание, снижается количество кислорода в крови, что вредит и вам и ребёнку + заставляет сжиматься те мышцы, которые, наоборот, должны быть максимально расслаблены. То есть, контролируя дыхание и добиваясь мышечного расслабления, вы сделаете всё возможное, что бы легче родить здорового человека😊

Джули

Кто рожал сам после КС?

Сообщение Джули » 15 фев 2023, 12:21

Да как то не было правда орать. Ничего так особо болезненного не припомню

Светулец

Кто рожал сам после КС?

Сообщение Светулец » 15 фев 2023, 12:21

А это как повезёт, анестезию требуйте если не хотите пройти Афган.

Анютка

Кто рожал сам после КС?

Сообщение Анютка » 15 фев 2023, 12:21

В первую беременность орала). Вторую и третью дышала на схватка. Как только начиналась схватка, я начинала дышать очень активно, как после активной пробежки. Очень помогало

Ответить