Кто рожал сам после КС?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Кристина

Кто рожал сам после КС?

Сообщение Кристина » 15 фев 2023, 12:22

В первые роды хватило сил не кричать. Второй раз не смогла терпеть последние 2 часа. Мне не помогло ни дыхание, ни позы, ничего вообще. Когда боль невыносимая до потери ориентации в пространстве, то закричишь по инерции. Все знают на отлично, что кричать в родах это очень плохо для ребёнка и для самых родов, но одними мыслями не обезболить адские боли, особенно когда перерыв между схватками 2-3 секунды

Иви

Кто рожал сам после КС?

Сообщение Иви » 15 фев 2023, 12:22

почему плохо для ребенка кричать в родах?

Кристина

Кто рожал сам после КС?

Сообщение Кристина » 15 фев 2023, 12:23

мне сказали, что неровное дыхание может приводить к плохому оттоку кислорода к плоду

Кати

Кто рожал сам после КС?

Сообщение Кати » 15 фев 2023, 12:23

Оба родов с окситоцином😔вот там "жара".....орать не орала,но мычала и стонала.на сколько громко,бог его знает😅мне казалось тихонько),что б никого не тревожить))) .терла поясницу(было легче)А вот про дыхание под конец от боли забывала,но старалась дышать правильно как мозг включался)))

Дарина

Кто рожал сам после КС?

Сообщение Дарина » 15 фев 2023, 12:23

Стимулировали окситоцином, было больно конечно, но не кричала. Не стонала тоже. Ходила и покачивалась. Не знаю на мой вкус связки рвать больнее.

Женечка

Кто рожал сам после КС?

Сообщение Женечка » 15 фев 2023, 12:24

мне показалось, что камни в почках гораздо больнее, чем рожать. Вот там да, безумеешь от боли и она не проходит, только нарастает

Дарина

Кто рожал сам после КС?

Сообщение Дарина » 15 фев 2023, 12:24

голову занимали довольно простые мысли. Типа как с капельницей сходить в туалет по маленькому. Выключить звук на телефоне чтоб не отвлекал и т.д. Сразу скажу что мое спокойствие врачей немного шокировала😁🤣. Обезбола не было.

Инесса

Кто рожал сам после КС?

Сообщение Инесса » 15 фев 2023, 12:24

Сжимала зубы, вдох носом на две сек задержка, выдох ртом. Вдох как можно глубже, выдох медленнее.

Лейсан

Кто рожал сам после КС?

Сообщение Лейсан » 15 фев 2023, 12:25

Я тоже старалась не орать, потому что в голове был ребёнок. И то же начиталась что это плохо ему. Но когда идут схватки, не возможно не орать)))))) и ещё потом было стыдно, извинялась перед врачами)))) что орала

Елизавета Суворова

Кто рожал сам после КС?

Сообщение Елизавета Суворова » 15 фев 2023, 12:26

Высокий болевой порог, боль чувствовать начала за 10 минут до потуг. Но меня начало тошнить каждую схватку перед потугами, поэтому я даже не замечала их🤣

Мне не было больно вообще, если только в один момент сильно поясницу ломило, но это 2-3 минуты перед началом потуг, дальше на кресло

Надо наверно быть спокойнее, не знаю 🤷‍♀️ не настраиваться на боль

У меня вообще было типо «ооо круто, я рожаю»🤣🤣 и не думала ни о чем плохом и о боли тоже, и о схватках не думала, лежала в телефоне играла и спала)

Ответить